Что означает крест с полумесяцем в нижней части креста. И с каких времен использовался это символ7
Дополнен
Именно полумесяц. Это символ царской власти. Он несет в себе традиции древней Византии. В теперешнем понимании это якорь, который обозначает церковь, как спасительный ковчег. Кстати сказать, ранние храмы имели форму базилик (баржы или корабля.. как бы ковчега)
Якорь.
Власть Луны... над всем развитием человечества... оккупация землян...
Фотку покажи?
Полумесяц это символ пресвятой девы Марии. А раньше, на территории современной Турции, он был символом Артемиды.
Турецкий султан, в свою очередь, очень был восхищен этим символом, и приказал установить его на всех мечетях в империи.
Не полумесяц, а якорь.