Боже храни королеву) На что живут члены королевской семьи в Великобритании, ведь фактически они нигде не работают?

sofiya spike Знаток (300), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Сергей Корнилов Просветленный (33119) 8 лет назад
Общая сумма доходит до 40 миллионов фунтов стерлингов. "Зарплата" королевы при этом составляет около 8 миллионов фунтов стерлингов в год. На бюджетные деньги живут только Ее величество, супруг Королевы и наследник престола, содержание остальных членов семьи (включая детей наследника престола) оплачивается из кармана Королевы.

Однако, согласно данным туристической организации Visit Britain ("Посетите Британию"), только благодаря королевской семье в казну ежегодно поступает около 500 млн фунтов, т. о. косвенный доход от королевской семьи (сувениры и т. п) превышает расходы на содержание семьи.
Остальные ответы
Vae Victis Гуру (4011) 8 лет назад
на налоги подданых
Иван Иванов Искусственный Интеллект (349777) 8 лет назад
есть имущество в собственности, плюс из бюджета выделяют содержание
Елена Романова Мастер (2353) 8 лет назад
у них есть активы которые приносят дивиденды
sofiya spikeЗнаток (300) 8 лет назад
Какие активы?)
Елена Романова Мастер (2353) те самые
Прикольная Ольга Искусственный Интеллект (168492) 8 лет назад
Королева владеет половиной мира. Только сомалийские пираты для неезаработали дополнительный доход в 10 млн фунтов в год