Холодное сердце и ум?

Ира Левченко Ученик (134), закрыт 8 лет назад
Как думаете, может ли человек оставаться человеком, имея недюжинный ум и холодное, расчётливое сердце?
Опасен ли такой человек? Как он выделяется в толпе ?
Лучший ответ
Солнце Ясное Просветленный (47398) 8 лет назад
Опасен. Сердце должно быть горячим!
Roman LevЗнаток (287) 8 лет назад
и добрым!)
Остальные ответы
Monika Профи (969) 8 лет назад
Не может, разум и сердце должны быть как единое целое, только в меру, а холодного человека очень легко определить, он расчётливый, холодный, чаще одиночка
Игорь Храмов Теселкин Гуру (3122) 8 лет назад
Серлце холодное в православной аскетике характеризуется как "окаменное неучвтвие". Довольно опасное состояние - и дл окружающих, и для самого человека. Об этом и не только: https://vk.com/id264832481

http://www.stihi.ru/avtor/igorchkramov

http://www.proza.ru/avtor/igorchkramov1 -
осень Искусственный Интеллект (104770) 8 лет назад
вы ничего не перепутали?..
Ира ЛевченкоУченик (134) 8 лет назад
А вы ?
осень Искусственный Интеллект (104770) бывает, но вопрос то ваш, его мы и разбираем.
Undefined Искусственный Интеллект (155371) 8 лет назад
«Холодная голова, горячее сердце и чистые руки» — главные качества сотрудника ВЧК согласно крылатому выражению Ф. Дзержинского.
Александр ЕмельяновГуру (3941) 8 лет назад
О как вы правы про Феликса... Чекисты СССР всегда придерживались этого высказывания. Ныне - народ не тот, даже в органах... На себе испытал... А на "гражданке" - одни хапуги...
Undefined Искусственный Интеллект (155371) сожалею, пора видать нам уже на упокой чтобы не видеть и не слышать этого позорища
Madina Cafo Знаток (453) 8 лет назад
не выделяется в толпе.. толпа не его поле
Kostik Vasiliev Мастер (1328) 8 лет назад
если конечно он не в поле.
Почитатель Основ Мыслитель (7385) 8 лет назад
Таким надо быть, завидую человеку с такими качествами. Только логика должна править миром! Машинная логика, без чувств и соплей! Чистый расчет, выгода и рациональность. Люди все разные, вот только те кто имеет ум и самообладание достигают успеха и занимают высший ярус социальной лестницы, при этом не переставая быть людьми
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (133184) 8 лет назад
"... без чувств и соплей... "
А почему у вас эти слова РЯДОМ оказались? У вас типа где чувства там и сопли?
А при виде девушек ещё и СЛЮНИ, может, текут?
Да уж....
Почитатель Основ Мыслитель (7385) Ну конечно сопли! Вы никогда не думали что пока кто то зажимается с девушкой, другой - зарабатывает бабки? Ограничивать себя надо! Быть не унылым влюбленным гавном стремящимся только бабу окрутить, а властным и сильным человеком. К сожалению таких мало. Уважаю только людей 90% своего времени тратящих на развитие, а не на сопли. Единицы вершат историю! Все остальные жуют сопли и упиваются жалкими чувствами !
Ваня Федоренко Знаток (339) 8 лет назад
Ум важен в человеке, но без сердца он ничто. (Х*йню смолол: D)
Андрей ПономаренкоЗнаток (327) 8 лет назад
Ну так правильно. Сердце ведь кровь по организму гоняет, днём и ночью пашет: D
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (133184) 8 лет назад
ПОЛНОПРАВНЫМ человеком? Разумеется.
ЗДОРОВЫМ человеком? Недолго.
УСПЕШНЫМ человеком? Ещё как! Особенно в коммерции. (см. "тесты Люшера"...)
nic longsir Просветленный (31287) 8 лет назад
это литературная фантазия
Иоанн Лавринов Гуру (2765) 8 лет назад
Никак не выделяется. Только при общении. Не опасен.
Евгений Гущин Ученик (93) 8 лет назад
ПОЛНОПРАВНЫМ человеком? Разумеется.
ЗДОРОВЫМ человеком? Недолго.
УСПЕШНЫМ человеком? Ещё как! Особенно в коммерции. (см. "тесты Люшера"...)
Татьяна Серова Профи (651) 8 лет назад
Такие люди чаще всего опасны. Они ценят только холодный расчет, только выгоду для себя. Чувства для них играют маловажную роль.
Сердце расчетливым быть не может. Все светлые чувства идут от него и от души. А вот разум... это да.
Недюжиный ум вряд ли будет вредить своему обладателю (хотя бывает и горе от ума), а вот другие могут считать в определенных обстоятельствах такого человека опасным. А уж при большом уме и холодном расчете такие люди по трупам пойдут и горы свернут.
Sheldon Cooper Мастер (1637) 8 лет назад
Любое сердце можно растопить)) Вы ведь это хотите услышать
Аист на крыше Гуру (3305) 8 лет назад
Много таких, к сожалению, в обществе. За каждым словом, поступком - голый расчет. Через любого переступит... Способен на всё!!! Взгляд холодный, - сразу можно вычислить. Представитель Гомо Сапиенс, к сожалению. Легко делает карьеру. Живет с ощущением - "мне все должны! "
portos Оракул (55002) 8 лет назад
Сердце - просто набор мышц. Для которого оптимально 120\80 давление и температура 36.6. Нервных окончаний у сердца нет. В остальном - держи ноги в тепле, а голову в холоде.
Bob Dylan Оракул (58028) 8 лет назад
Никак не выделяется. Только при общении.
Светлана Просветленный (47836) 8 лет назад
смотря что вы понимаете под человечностью. вообще-то расчётливость ей противоречит, а ум - нет.
Павел Черкасских Оракул (63299) 8 лет назад
Такие люди в толпе не ходят...