Плохо смывает унитаз

Добрый день, въехал в новую квартиру, но нашлась проблема уж очень плохо смывает унитаз, при том что мы находимся на последнем 5-том этаже, я понимаю на первом или полуподвальном этаже плохо смывает, но не на пятом, там вниз 15 метров стояка, в чём может быть проблема?

Дополнен

плохо уходит вода

Плохо уходит? наверняка цементным раствором забит гидрозатвор

Оденьте пакет на руку и проверьте гидрозатвор, возможно смывали строительные смеси.

Если плохо уходит вода то где-то засор у вас может быть по стояку что ниже вас . А если не хватает аоды то надо регулировать уровень воды в бачке

Вам необходимо слазить рукой в толчок. В гидрозатворе есть искусственная преграда-мусор, отложение песка.

Много жрете !!!:)-