доченьке 4 месяца можно ли ее носить в рюкзаке-кенгуру?

Оля М Ученик (186), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Вика Мастер (1648) 15 лет назад
когда будет сидеть . Сейчас немного рано, позвоночник ведь хрупкий
Источник: собственный опыт
Остальные ответы
алиса лапочка Профи (929) 15 лет назад
можно то можно но всеже не желательно...
lichtblau Гуру (4894) 15 лет назад
если она уверенно держит головку, то можно.
Анжелика Лыгина Гуру (2571) 15 лет назад
Не желательно, чуть позже!
C_нежная Мыслитель (5692) 15 лет назад
я свою носила но в лежачем положении, девочек рано сажать не рекомендуют.... да и в инструкции было написано что только после того как сама научится сидеть..
Галяк Альфович Искусственный Интеллект (172063) 15 лет назад
нет, нельзя... если проблем с позвоночником не хочешь... все-таки это дополнительная нагрузка на итак еще неокрепший костно-мышечный аппарат... когда будет сидеть, вот тогда можно...
таня слива Ученик (78) 15 лет назад
Нам рекомендовали до 6 месяцев не носить
Татьяна Петровская Гуру (2861) 15 лет назад
Да, да и ещё раз да.
Можно носить уже в 1 месяц, но не более 20 мин/день.
А в 4 месяца тем более. Я своих носила. Все с ними впорядке. Их у меня (детей) трое.
А зимой под пуховик - и тепло и приятненько.

Почитайте инструкцию, если сомневаетесь.
Евгения Карпова Гуру (2722) 15 лет назад
если кенгуру хорошое, с твердои спинкой и подголовником и хорошо фиксирует спину ребенка, то можно с 2-х месяцев, это профилактика дисплазии, у ребенка разворот ножек должен быть на 180 градусов, У моей дочери была дисплазия, мы лечились в Москве в Сокольниках, хотя сами из Питера, так там нам сказали что нужно постоянно носить рябенка в кенгуру, еслиб мы не тянули до4-х месяцев нам бы не пришлось носить корсет 6 мес. кенгуру надо выбирать по возрасту и весу ребенка, ну и маме чтоб было удобно,