Значение Приматов в природе и Значение для человека.

Сергей Корнев Ученик (237), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Т С Оракул (73635) 8 лет назад
Огромно значение обезьян как лабораторных животных. По очень многим анатомо-физиологическим признакам обезьяны (не только человекообразные, но и низшие) обнаруживают вполне понятное сходство с человеком. Они подвержены многим свойственным человеку заболеваниям (например, дизентерии, туберкулезу, полиомиелиту, дифтериту, кори, ангине, СПИДу), в общем протекающим так же, как и у человека. Приматов и их органы используют для изготовления вакцин.
Высшие приматы участвовали в космических программах США и России. Огромно число зоопсихологических экспериментов, проводимых с участием обезьян. Недавно выяснилось, что высшие приматы способны разговаривать (их способности к освоению языка жестов были известны уже несколько десятилетий),
Остальные ответы
Виктория Мельникова Ученик (167) 8 лет назад
приматы это такие макаки как пчела но только оса
Альберт ГайсинУченик (129) 7 лет назад
Ебанулась?
Алиса ФиолетоваЗнаток (250) 5 лет назад
Приматы это такие петухи только слоны, но чебуреки. Хахаха!
Кирилл ЧесноковЗнаток (433) 3 года назад
Приматы это такие вороны, как Виктор, но только шаурма.