16 лет назад от Изменено

Что такое dial-up и зачем он нужен?

Дата
Популярность
16 лет назад

Доступ в Интернет через телефонную линию, при наличие сетевого модема, с помощью создания dial-up соединения (окошечко, куда вводиться номер телефона провайдера, логин и пароль) , дозвона до оного (провайдера) и установки соединения.. .

Минусы: очень низкая скорость соединения (не выше 56 Kb, и то при наличие хорошей телефонной линии)
постоянно занятый телефон
бывали частые обрывы соединения
если у провайдера занята линия можешь и часами не дозвониться.. .
весьма дорогая связь

в общем, вспоминаю dial-up как страшный сон)

6 лет назад

сынок, выключай интернет! Мне нужно срочно позвонить

16 лет назад

Это способ выхода в интернет по средствам модема, если кроме него вариантов нет (адсл, широкополоски)

16 лет назад

Коммутируемый удалённый доступ (англ. dial-up)[1] — сервис, позволяющий компьютеру, используя модем и телефонную сеть общего пользования, подключаться к другому компьютеру (серверу доступа) для инициализации сеанса передачи данных (например, для доступа в сеть Интернет, или для связи с узлом Фидонет) . Тем не менее, обычно dial-up называют только доступ в Интернет или корпоративную сеть. Обычно при этом используется протокол PPP, теоретически можно использовать и устаревший протокол SLIP.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://ru.wikipedia.org/" target="_blank">http://ru.wikipedia.org/</a></noindex>
7 лет назад

Dial-UP скорость 48-кбит/с скорость порта 56-кбит/с