Dial Up

Объясните что такое Dial Up более простым языком. Зачем он и что даёт?
Какая при нём скорость? Выше или ниже?

P.S. В google.com набрал и ничего существенного не выдало.

Грубо говоря. Это подключения к интернету через телефонный кабель.

ТУТ
Википедия опять всех порвала )))))

У меня такой модем. Втыкаешь в коробочку провод от телефона, а от коробочки в телефон (домашний). Скорость - жуть... .
Максимум - 46.6Кбит/c ну очень редко до 50 доходит... ужас торрррррмознооооооооой)

Это самый "древний" вид выхода в Интернет, распространённый в начале 2000-х годов. Скорость очень низкая - максимум 56 килобит в секунду.

"P.S. В google.com набрал и ничего существенного не выдало. "

Да не ужели, странный у тебя гугль, очень странный! Первая строка - Тыц