Кто из голландских художников XVII века, в своих пейзажах стремился выразить философские размышления о природе:

Мария Артемьева Знаток (455), закрыт 7 лет назад
1) П. Брейгель; 2)М. Хоббема; 3)Я. Ван Рейсдал; 4) И. Вермер
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1766681) 7 лет назад
3 Якоб ван Рейсдал

Живописный язык художника лаконичен и скуп. Основная цветовая гамма – оливковые, бежевые, темно-зеленые и изысканные оттенки коричневого цвета. Вопреки скромным размерам холстов, работы Рёйсдала производят монументальное впечатление. Для всех пейзажей художника характерно сложное философское символическое восприятие природы.

http://gallerix.ru/storeroom/196465645/#more
Остальные ответы
Золушка Мастер (1819) 7 лет назад
Якоб ван Рейсдал.
Источник: Астрея