Как переводится с японского языка слово " кусудама"?

Анна Михалева Ученик (142), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Ая Высший разум (182241) 7 лет назад
♦♦♦♦♦♦♦

Кусудама.
¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Кусудама (яп. 薬玉?, букв. «лекарственный шар») — бумажная модель, которая формируется сшиванием вместе концов множества одинаковых пирамидальных модулей, так что получается тело шарообразной формы.
• Как вариант, отдельные компоненты могут быть склеены вместе.

• Иногда, как украшение, снизу прикрепляется кисточка.
• В древней Японии кусудамы использовались для целебных сборов и благовоний.
Подробно • -► Кусудама.

Картинки • -► Кусудама.◄- • Картинка • нажать • инф.

♦♦♦♦♦♦♦