почему эйфелева башня стала талисманом Франции? Срочно! нужно доклад, напишите чтобы перевести легко было 6 класс

Лилия Ярмонова Ученик (236), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Nat Просветленный (25052) 7 лет назад
Часто в последние десятилетия Эйфелева башня в Париже в своем облике несет печать актуальных событий.

В общем, Эйфелева башня - главный символ Франции всегда в гуще событий и толп туристов. А ведь у нее уже преклонный возраст. Башня отметила 120 лет (она была построена как временное сооружение к Всемирной выставке в Париже в 1889 году).

Например, несколько лет накануне наступления 2000 года на ней висело табло, которое отсчитывало время до наступления нового тысячелетия, а вот в прошлом году башню несколько месяцев украшала эмблема Европейского Союза в честь председательства Франции в этой организации. Иногда в честь каких-либо важных событий башня меняет, изредка и кардинально, и цвет своей подсветки.