Помогите с географией, пожалуйста

Людмила Гусева Знаток (420), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
утробный Оракул (53827) 8 лет назад
14.Задание 18 №488
Надо поискать линейку... Желательно очень тоненькую для более точного определения. отлично нашли. Прикладываем линейку началом линейки "0" к точке колодца (к точке которая в середине кружка, которым обозначен на карте как колодец который расположенв юго-западном направлении от центра карты, или ещё как можно сказать "ближе к левому нижнему углу карты от центра карты, но лучше сказать "юго-западной части карты от центра карты" ) и другим концом линейки прикладываем к дому лесника (который обозначен как чёрный прямоугольник, в лесу который). Смотрим на линейке сколько у нас получилось сантиметров от центра колодца до центра прямоугольника. Под картой написано что 1 см = 100 м. Значит скольку у нас получилось сантиметров на линейке от центра колодца до центра дома лесника надо умножить на 100. Результат умножения и будет ответом.. Затем нам надо округлить полученный результат. Если после запятой числовое значение, от 6 и больше. то тогда до запятой будет результат на единицу больше ( тоесть +1 к тому что у на получилось при умножении, только уже без чисел после запятой). Если после запятой числовое значение от 5-ти и меньше, то цифры до запятой не изменяются и записываются в ответ только то что написано до запятой.

15.Задание 18 №518
На этой карте линейку надо прикладывать началом "0" к центру дома лесника который расположен северней от центра карты и другим концом линейки к точки высотой 106,0. Смотрим сколько сантиметров получилось от ноля линейки до точки 106,0, далее умножаем на 100, так как под картой указан масштаб, 1 см = 100 метров. Дальше округляем полученный результат как я описал выше в том задании