НОД напали на детей. Патриотично?

Sandwich Мастер (1090), закрыт 7 лет назад
Активисты НОД напали на финалистов школьного конкурса Мемориала.
В Москве у Центрального дома кино (ЦДК) активисты НОД (Национальное освободительное движение) облили зеленкой финалистов школьного конкурса международного общества "Мемориал" и иностранных журналистов.

"Когда приехали дети, в них швырнули зеленкой. Попало в детей и датских журналистов", а также на писательницу Людмилу Улицкую, которая входит в жюри конкурса, сообщили в "Мемориале".

Всего на церемонию награждения приехали около 50 школьников.

Активисты НОД собрались у ЦДК с георгиевскими ленточками, флагами и плакатами: "Не дадим переписать историю". Некоторое время они пели "Катюшу".
http://www.currenttime.mobi/a/27703239.html
Лучший ответ
Иван Свобода Гуру (3668) 7 лет назад
Была бы моя воля, я их всех раком поставил! НоД. это нелюди, это русские фашисты . одно обстоятельство очень печалит меня. Эти товарищи решили, что кидать зеленку и сквернословить лучше всего, напялив на себя георгиевские ленты.

Когда-то, кажется, уже в другой жизни, я тоже носил георгиевскую ленту. Носил с гордостью, вспоминая подвиг своих дедов, которые воевали и погибли в борьбе с фашизмом. Эта лента была искренним, народным символом. Потом ее стали носить депутаты и кремлевцы и ленточка обюрократилась. Потом ее стали носить всякие полубандитские элементы на Юго-Востоке Украины и она стала символом войны с братским народом. А теперь ее носят еще и гопники, вооруженные зеленкой. И замечательная когда-то георгиевская ленточка превратилась во что-то совсем уже стыдное. Я не удивлен, что милиция смотрела на всё равнодушно. Я уверен, что никого не поймают и даже не оштрафуют. Потому что гопник сейчас – лучший друг государства. Так что выходит всё правильно. Быть хулиганом и маргиналом нынче выгодно, почетно и весьма дальновидно. Быть может, теперешние гопники на смертном одре скажут о себе: это я только начинал с того, что матерился в эфире и швырял зеленку в детей, зато потом и депутатом был и генералом — и похоронят меня с почетным караулом.
Игорёк NПросветленный (33205) 7 лет назад
Русские сами разберутся,
а вы не лезьте в чужие дела!
ПОНЯЛ???
Николай КузинОракул (65505) 7 лет назад
Сука ты майдановская ИВАН НЕ ПОМНЯЩИЙ РОДСТВА.
Воспалённый мозгПросветленный (43139) 7 лет назад
это ты сквернословишь, а не они !
Т 62Искусственный Интеллект (456915) 7 лет назад
Новые новодворские идут в атаку? Вперёд, либерасты !
Т 62Искусственный Интеллект (456915) 7 лет назад
Слава Богу, таким, как вы, в России воли нет.
MeropsОракул (50141) 7 лет назад
"стала символом войны с братским народом"???
Ты из какого подземелья то вылез что забрасываешь нас тут своей говнофантазией?
Нет никакой войны, даун жопоголовый.
- Киев проводит АТО, а не войну ведет. Разницу даже объяснять не буду на пальцах
- Киев не ввел военное положение как того требует законодательство Украины при угрозе территориальной целостности и конститутционному строю
- Мобилизация проводится... а вот и не угадал.. совсем не на войну..
- В минских договоренностях, признанных во всем мире, сам Порошенко расписался - Россия не записана как участник конфликта на ЮВУ. Забавно было бы, что ополченцы отводят вооружение и АТО отводит, а РФ нет, потому что ничего не написано про ВС РФ))) Можно прямо на Киев идти, ага.
Мне стыдно за таких даунов которые ведутся на пропаганду.
Воспалённый мозгПросветленный (43139) 7 лет назад
ты сам не сквернословь.... больше их поди... уже насквернословил в комментарии. Остынь, если не волк в овечей шкуре.
Воспалённый мозгПросветленный (43139) 7 лет назад
а "корректорам-гододелам" пошли сами знаете куда !
Максим ХомутинниковОракул (65153) 7 лет назад
Молодец дружище. Держи краба.
Воспалённый мозгПросветленный (43139) 7 лет назад
ты ругаешься хуже их !!!
Воспалённый мозгПросветленный (43139) 7 лет назад
херня какая-то
Остальные ответы
Эриду Эреба Просветленный (20514) 7 лет назад
Улицкая пропагандирует фашизм

Считает, что фашисты несли с собой европейские ценности - в том числе так называемый "холокост" - по ее мнению - ценность и европейская свобода
Источник: лишить поганку гражданства Израиля !
климкин чугункинМыслитель (8231) 7 лет назад
где можно увидеть оригинал цитаты
такое нужно распространить максимально
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Маркс - "научно" провозгласил - переводя на русский - б/избранный Класс, а прочие - временно существующие – «неверными»
Ефрейтор - провозгласил - б/избранную Нацию, а прочие - временно существующие – «неверными».
Марксисты / нацисты уничтожали «неверные» - классы / народы как могли...
хотели как лучше...

Ярчайший пример - тщательно замалчиваемый Пол Пот - построивший первое в мире чисто б/классовое госво, уничтожив ВСЕ "лишние" классы... чисто по-Марксу = 1/3 собссного населения .
Восставшего КомДива (с замами) публично (на стадионе) сжёг живьём...

ВИЛ утопил в крови Кронштадт, Тамбов…
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Сталин уничтожил 3-й (созданный ВИЛ), 4-й (Троцким) КомИнтерны = "ленинскую Гвардию".

Хрущёв - расстрелял мирную демонстрацию "неверных" Пролетариев (в Новочеркасске).

Никто из последующих ГенСеков - таки НЕ осудил ВИЛ, Сталина, Хрущёва, Пол Пота - за изуверства ...хотяб над собссно Партией и собссно б/избранным Классом.

Горбачёв - НЕ осудил Дэн Сяо-пина - за раздавленных танками мирных хунвэйбинов.
И, применил бронеТехнику в Баку, Вильнюсе, спецНаз в Тбилиси…

Ельцин – НЕ осудил – своих предшественников…
И, применил бомбардировщики в Грозном..

ВВП – НЕ осудил ни Ельцина ни прочих Палачей – Партии, Пролетариата, Народа.
«и, есть надежда…» что - Дума примет Закон - разрешающий бомбить наши города.

ВВП: "у России - особый исторический Путь! "

Ефимыч – Ностальгия / поисковик в руки!
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Зриду Э
Анонимный Алкоголик!
Это "Мемориал", но не Прво СССР или РФ - издаёт каждый год "Книгу Памяти" (павших в Великой Отечественной Войне).

НОД - проправительственная ОПГ.

ИМХО
Merops Оракул (50141) "НОД - проправительственная ОПГ" - это решение суда? В РФ? Или какого иного суда? Нет? А какого Вы тут такими терминами раскидываетесь? "ОПГ"??
Воспалённый мозг Просветленный (43139) 7 лет назад
))))))))))) ...облили зеленкой? Жестокие СС просто !
У американцев есть концлагеь в Гуантанамо, а ты идиота из себя корчишь.
Конец света из-за зеленки. В Америке остреливают людей каждые выходные - обычно дело.... зеленка млин.
Граф ДукуИскусственный Интеллект (185225) 7 лет назад
Кого отстрелили в эти выходные в концлагере Гуантанамо ?
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Маркс - "научно" провозгласил - переводя на русский - б/избранный Класс, а прочие - временно существующие – «неверными»
Ефрейтор - провозгласил - б/избранную Нацию, а прочие - временно существующие – «неверными».
Марксисты / нацисты уничтожали «неверные» - классы / народы как могли...
хотели как лучше...

Ярчайший пример - тщательно замалчиваемый Пол Пот - построивший первое в мире чисто б/классовое госво, уничтожив ВСЕ "лишние" классы... чисто по-Марксу = 1/3 собссного населения .
Восставшего КомДива (с замами) публично (на стадионе) сжёг живьём...

ВИЛ утопил в крови Кронштадт, Тамбов…
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Сталин уничтожил 3-й (созданный ВИЛ), 4-й (Троцким) КомИнтерны = "ленинскую Гвардию".

Хрущёв - расстрелял мирную демонстрацию "неверных" Пролетариев (в Новочеркасске).

Никто из последующих ГенСеков - таки НЕ осудил ВИЛ, Сталина, Хрущёва, Пол Пота - за изуверства ...хотяб над собссно Партией и собссно б/избранным Классом.

Горбачёв - НЕ осудил Дэн Сяо-пина - за раздавленных танками мирных хунвэйбинов.
И, применил бронеТехнику в Баку, Вильнюсе, спецНаз в Тбилиси…

Ельцин – НЕ осудил – своих предшественников…
И, применил бомбардировщики в Грозном..

ВВП – НЕ осудил ни Ельцина ни прочих Палачей – Партии, Пролетариата, Народа.
«и, есть надежда…» что - Дума примет Закон - разрешающий бомбить наши города.

ВВП: "у России - особый исторический Путь! "

Ефимыч – Ностальгия / поисковик в руки!
Воспалённый мозг Просветленный (43139) не понял... причем тут Сталин? Ты чего ? В 21ом веке Америка и Запад разрушили под корень Ирак и Сирию! по сведениям более миллиона трупов.... это детьми, женщинами. 21ый век только начался.
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Сергею Б.
Это "Мемориал", но не Прво СССР или РФ - издаёт каждый год "Книгу Памяти" (павших в Великой Отечественной Войне).

НОД - проправительственная ОПГ.

ИМХО
Воспалённый мозг Просветленный (43139) в вопросе говорится про зеленку... разница есть? Вот и написал что в Америке есть гуантанамо - это концлагерь 21го века! Может еще по твоему подходу вспомнить о 100 миллонах убитых индейцев американцами ?
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Вопрос о России и точка.
Воспалённый мозг Просветленный (43139) мне будь дураком! это троль задал вопрос, чтобы ложью постараться покрыть Россию! Етить зеленку приплел.... это прозападный дешевй глупый троль. Думай немного.
Александр СавинУченик (4) 7 лет назад
Согласен
анна ивановаПросветленный (35148) 7 лет назад
серёга, гуантанамо уже закрыли, лет 5 так назад... следи за рекламой
Воспалённый мозг Просветленный (43139) чушь.... только пару лет назад писали и выкладывали фотографиии издевательств американского концлагеря. Эти новости облетели весь мир и было всего 1-2 года назад. Кстати Гуантанамо - истинно кубинские терреитория, которую Америка пользуясь силой, не хочет возвращать.... издевательски платит, если не изменяет память 400$, вроде как за аренду в год. Я читаю и на английском новости. Бред пиши у себя там.... не тролялакай не забрехивайся.
Иван СвободаГуру (3668) 7 лет назад
Вы оть знаете, где это находится ? ))
Воспалённый мозг Просветленный (43139) подтвои ответом выбранным не оставляются комментарии... при обновлении !!! ЭТО КАК ???т. е. стирается на серваке !!!
БабаЯга Против Оракул (91478) 7 лет назад
Ну, ну. На Майдане тоже были "онижедети".
ВолкПросветленный (20016) 7 лет назад
ты дура при чем здесь майдан вы первые туда поскочите
БабаЯга Против Оракул (91478) Дурак это ты.
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Маркс - "научно" провозгласил - переводя на русский - б/избранный Класс, а прочие - временно существующие – «неверными»
Ефрейтор - провозгласил - б/избранную Нацию, а прочие - временно существующие – «неверными».
Марксисты / нацисты уничтожали «неверные» - классы / народы как могли...
хотели как лучше...

Ярчайший пример - тщательно замалчиваемый Пол Пот - построивший первое в мире чисто б/классовое госво, уничтожив ВСЕ "лишние" классы... чисто по-Марксу = 1/3 собссного населения .
Восставшего КомДива (с замами) публично (на стадионе) сжёг живьём...

ВИЛ утопил в крови Кронштадт, Тамбов…
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Сталин уничтожил 3-й (созданный ВИЛ), 4-й (Троцким) КомИнтерны = "ленинскую Гвардию".

Хрущёв - расстрелял мирную демонстрацию "неверных" Пролетариев (в Новочеркасске).

Никто из последующих ГенСеков - таки НЕ осудил ВИЛ, Сталина, Хрущёва, Пол Пота - за изуверства ...хотяб над собссно Партией и собссно б/избранным Классом.

Горбачёв - НЕ осудил Дэн Сяо-пина - за раздавленных танками мирных хунвэйбинов.
И, применил бронеТехнику в Баку, Вильнюсе, спецНаз в Тбилиси…

Ельцин – НЕ осудил – своих предшественников…
И, применил бомбардировщики в Грозном..

ВВП – НЕ осудил ни Ельцина ни прочих Палачей – Партии, Пролетариата, Народа.
«и, есть надежда…» что - Дума примет Закон - разрешающий бомбить наши города.

ВВП: "у России - особый исторический Путь! "

Ефимыч – Ностальгия / поисковик в руки!
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
БабеЯге П.
Анонимный Алкоголик!
Это "Мемориал", но не Прво СССР или РФ - издаёт каждый год "Книгу Памяти" (павших в Великой Отечественной Войне).

НОД - проправительственная ОПГ.

ИМХО
БабаЯга Против Оракул (91478) Мемориал это НКО, финансируемая госдепом, это 5 колонна. И привлекать детей к политическим акциям это больше, чем безнравственно!
Aegon Targaryen Гуру (4672) 7 лет назад
Да вас всех вообще то надо к стенке поставить как предателей и врагов народа.. Скажите спасибо ВВП лично за такой разгул либерализма в стране..
Граф ДукуИскусственный Интеллект (185225) 7 лет назад
Да вообще для патриотов весь народ является врагом народа ..
Aegon Targaryen Гуру (4672) Да нет, вас лишь небольшой процент... Если от вас всех избавиться, народ вздохнет спокойно..
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Маркс - "научно" провозгласил - переводя на русский - б/избранный Класс, а прочие - временно существующие – «неверными»
Ефрейтор - провозгласил - б/избранную Нацию, а прочие - временно существующие – «неверными».
Марксисты / нацисты уничтожали «неверные» - классы / народы как могли...
хотели как лучше...

Ярчайший пример - тщательно замалчиваемый Пол Пот - построивший первое в мире чисто б/классовое госво, уничтожив ВСЕ "лишние" классы... чисто по-Марксу = 1/3 собссного населения .
Восставшего КомДива (с замами) публично (на стадионе) сжёг живьём...

ВИЛ утопил в крови Кронштадт, Тамбов…
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Сталин уничтожил 3-й (созданный ВИЛ), 4-й (Троцким) КомИнтерны = "ленинскую Гвардию".

Хрущёв - расстрелял мирную демонстрацию "неверных" Пролетариев (в Новочеркасске).

Никто из последующих ГенСеков - таки НЕ осудил ВИЛ, Сталина, Хрущёва, Пол Пота - за изуверства ...хотяб над собссно Партией и собссно б/избранным Классом.

Горбачёв - НЕ осудил Дэн Сяо-пина - за раздавленных танками мирных хунвэйбинов.
И, применил бронеТехнику в Баку, Вильнюсе, спецНаз в Тбилиси…

Ельцин – НЕ осудил – своих предшественников…
И, применил бомбардировщики в Грозном..

ВВП – НЕ осудил ни Ельцина ни прочих Палачей – Партии, Пролетариата, Народа.
«и, есть надежда…» что - Дума примет Закон - разрешающий бомбить наши города.

ВВП: "у России - особый исторический Путь! "

Ефимыч – Ностальгия / поисковик в руки!
Aegon Targaryen Гуру (4672) Нда, ну и бредятина.. Судя по тебе, большевики и Сталин явно не доработали изрядно...
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Аарону Т
Анонимный Алкоголик!
Это "Мемориал", но не Прво СССР или РФ - издаёт каждый год "Книгу Памяти" (павших в Великой Отечественной Войне).

НОД - проправительственная ОПГ.

ИМХО
Антонина Смирнова Искусственный Интеллект (239307) 7 лет назад
хорошо, что про улицкую написали.. -сначала я подумала, что нодовцы - психи, потом засомневалась. То, что дети - это дети - ни о чем не говорит. Дети - это будущие взрослые. Может, ваши дети ведут подрывную или даже террористическую деятельность?
SandwichМастер (1090) 7 лет назад
Лол, если Улицкая приехала как жюри, то все дети - уроды, которых надо обливать зелёнкой? Когда уже НОД прикроют, они же неадекваты. Сравнить с другими организациями, вроде Молодежного Яблока - те хотя бы против загрязнения природы различные акции устраивают, против сносов, а чем занимаются НОДовцы? Нападают на всех "врагов народа", на деле - кто попадется.
Антонина Смирнова Искусственный Интеллект (239307) а что вас так возмущает? зеленка это не граната. лучше возмущайся киевской властью - они физически уничтожили как минимум сотню донецких детей.
ВолкПросветленный (20016) 7 лет назад
зайди на сайт Е. А. Федорова это их координатор почитай что они сами про себя пишут
Антонина Смирнова Искусственный Интеллект (239307) я б лучше зашла на сайт этих детей, чтоб понять чем в них лучше было бы кидать.
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Маркс - "научно" провозгласил - переводя на русский - б/избранный Класс, а прочие - временно существующие – «неверными»
Ефрейтор - провозгласил - б/избранную Нацию, а прочие - временно существующие – «неверными».
Марксисты / нацисты уничтожали «неверные» - классы / народы как могли...
хотели как лучше...

Ярчайший пример - тщательно замалчиваемый Пол Пот - построивший первое в мире чисто б/классовое госво, уничтожив ВСЕ "лишние" классы... чисто по-Марксу = 1/3 собссного населения .
Восставшего КомДива (с замами) публично (на стадионе) сжёг живьём...

ВИЛ утопил в крови Кронштадт, Тамбов…
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Сталин уничтожил 3-й (созданный ВИЛ), 4-й (Троцким) КомИнтерны = "ленинскую Гвардию".

Хрущёв - расстрелял мирную демонстрацию "неверных" Пролетариев (в Новочеркасске).

Никто из последующих ГенСеков - таки НЕ осудил ВИЛ, Сталина, Хрущёва, Пол Пота - за изуверства ...хотяб над собссно Партией и собссно б/избранным Классом.

Горбачёв - НЕ осудил Дэн Сяо-пина - за раздавленных танками мирных хунвэйбинов.
И, применил бронеТехнику в Баку, Вильнюсе, спецНаз в Тбилиси…

Ельцин – НЕ осудил – своих предшественников…
И, применил бомбардировщики в Грозном..

ВВП – НЕ осудил ни Ельцина ни прочих Палачей – Партии, Пролетариата, Народа.
«и, есть надежда…» что - Дума примет Закон - разрешающий бомбить наши города.

ВВП: "у России - особый исторический Путь! "

Ефимыч – Ностальгия / поисковик в руки!
Игорёк N Просветленный (33205) 7 лет назад
Сволочь Улицкую зелёнкой кто-то облил! Жаль, что только зелёнкой, надо бы дихлофосом!
Источник: в ответ - истерика на НОД без разбирательства
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Маркс - "научно" провозгласил - переводя на русский - б/избранный Класс, а прочие - временно существующие – «неверными»
Ефрейтор - провозгласил - б/избранную Нацию, а прочие - временно существующие – «неверными».
Марксисты / нацисты уничтожали «неверные» - классы / народы как могли...
хотели как лучше...

Ярчайший пример - тщательно замалчиваемый Пол Пот - построивший первое в мире чисто б/классовое госво, уничтожив ВСЕ "лишние" классы... чисто по-Марксу = 1/3 собссного населения .
Восставшего КомДива (с замами) публично (на стадионе) сжёг живьём...

ВИЛ утопил в крови Кронштадт, Тамбов…
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Сталин уничтожил 3-й (созданный ВИЛ), 4-й (Троцким) КомИнтерны = "ленинскую Гвардию".

Хрущёв - расстрелял мирную демонстрацию "неверных" Пролетариев (в Новочеркасске).

Никто из последующих ГенСеков - таки НЕ осудил ВИЛ, Сталина, Хрущёва, Пол Пота - за изуверства ...хотяб над собссно Партией и собссно б/избранным Классом.

Горбачёв - НЕ осудил Дэн Сяо-пина - за раздавленных танками мирных хунвэйбинов.
И, применил бронеТехнику в Баку, Вильнюсе, спецНаз в Тбилиси…

Ельцин – НЕ осудил – своих предшественников…
И, применил бомбардировщики в Грозном..

ВВП – НЕ осудил ни Ельцина ни прочих Палачей – Партии, Пролетариата, Народа.
«и, есть надежда…» что - Дума примет Закон - разрешающий бомбить наши города.

ВВП: "у России - особый исторический Путь! "

Ефимыч – Ностальгия / поисковик в руки!
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Игорю N

Это "Мемориал", но не Прво СССР или РФ - издаёт каждый год "Книгу Памяти" (павших в Великой Отечественной Войне).

НОД - проправительственная ОПГ.

ИМХО
Янус Искусственный Интеллект (122423) 7 лет назад
нападают на путинских грантоедов=))
Evgeny_XIII Мыслитель (6252) 7 лет назад
Дебилов на свете много. Некоторых нужно держать за желтыми стенами, пожизненно.
Игорь Просветленный (33258) 7 лет назад
мемориал то зеленкой? Нет конечно, не патриотично, патриотично их с пулеметов.
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Маркс - "научно" провозгласил - переводя на русский - б/избранный Класс, а прочие - временно существующие – «неверными»
Ефрейтор - провозгласил - б/избранную Нацию, а прочие - временно существующие – «неверными».
Марксисты / нацисты уничтожали «неверные» - классы / народы как могли...
хотели как лучше...

Ярчайший пример - тщательно замалчиваемый Пол Пот - построивший первое в мире чисто б/классовое госво, уничтожив ВСЕ "лишние" классы... чисто по-Марксу = 1/3 собссного населения .
Восставшего КомДива (с замами) публично (на стадионе) сжёг живьём...

ВИЛ утопил в крови Кронштадт, Тамбов…
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Сталин уничтожил 3-й (созданный ВИЛ), 4-й (Троцким) КомИнтерны = "ленинскую Гвардию".

Хрущёв - расстрелял мирную демонстрацию "неверных" Пролетариев (в Новочеркасске).

Никто из последующих ГенСеков - таки НЕ осудил ВИЛ, Сталина, Хрущёва, Пол Пота - за изуверства ...хотяб над собссно Партией и собссно б/избранным Классом.

Горбачёв - НЕ осудил Дэн Сяо-пина - за раздавленных танками мирных хунвэйбинов.
И, применил бронеТехнику в Баку, Вильнюсе, спецНаз в Тбилиси…

Ельцин – НЕ осудил – своих предшественников…
И, применил бомбардировщики в Грозном..

ВВП – НЕ осудил ни Ельцина ни прочих Палачей – Партии, Пролетариата, Народа.
«и, есть надежда…» что - Дума примет Закон - разрешающий бомбить наши города.

ВВП: "у России - особый исторический Путь! "

Ефимыч – Ностальгия / поисковик в руки!
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Игорь!
Это "Мемориал", но не Прво СССР или РФ - издаёт каждый год "Книгу Памяти" (павших в Великой Отечественной Войне).

НОД - проправительственная ОПГ.

ИМХО
Тамара Стешенко Оракул (79293) 7 лет назад
Вместо того, чтоб раз за разом оказываться терпилами от этого НОДа, создать свою самооборону и вломить им разок так, чтоб сами под свою колорадскую ленточку расписаные были. А так - и дальше будут наглеть
ВолкПросветленный (20016) 7 лет назад
ты первая пойдешь под раздачу и убив нах отсюда
Тамара Стешенко Оракул (79293) молотоф для вас готоф
Юрий ЗаостровцевПрофи (876) 7 лет назад
Бесы -домой в ад!
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Маркс - "научно" провозгласил - переводя на русский - б/избранный Класс, а прочие - временно существующие – «неверными»
Ефрейтор - провозгласил - б/избранную Нацию, а прочие - временно существующие – «неверными».
Марксисты / нацисты уничтожали «неверные» - классы / народы как могли...
хотели как лучше...

Ярчайший пример - тщательно замалчиваемый Пол Пот - построивший первое в мире чисто б/классовое госво, уничтожив ВСЕ "лишние" классы... чисто по-Марксу = 1/3 собссного населения .
Восставшего КомДива (с замами) публично (на стадионе) сжёг живьём...

ВИЛ утопил в крови Кронштадт, Тамбов…
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Сталин уничтожил 3-й (созданный ВИЛ), 4-й (Троцким) КомИнтерны = "ленинскую Гвардию".

Хрущёв - расстрелял мирную демонстрацию "неверных" Пролетариев (в Новочеркасске).

Никто из последующих ГенСеков - таки НЕ осудил ВИЛ, Сталина, Хрущёва, Пол Пота - за изуверства ...хотяб над собссно Партией и собссно б/избранным Классом.

Горбачёв - НЕ осудил Дэн Сяо-пина - за раздавленных танками мирных хунвэйбинов.
И, применил бронеТехнику в Баку, Вильнюсе, спецНаз в Тбилиси…

Ельцин – НЕ осудил – своих предшественников…
И, применил бомбардировщики в Грозном..

ВВП – НЕ осудил ни Ельцина ни прочих Палачей – Партии, Пролетариата, Народа.
«и, есть надежда…» что - Дума примет Закон - разрешающий бомбить наши города.

ВВП: "у России - особый исторический Путь! "

Ефимыч – Ностальгия / поисковик в руки!
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Это "Мемориал", но не Прво СССР или РФ - издаёт каждый год "Книгу Памяти" (павших в Великой Отечественной Войне).

НОД - проправительственная ОПГ... руSSкие хунвэйбины

ИМХО
Т 62Искусственный Интеллект (456915) 7 лет назад
Так за чем же дело стало? И народ российский заодно прищучьте. Так нет, вы только лёжа на диванах смелые. Отбросы.
Волк Просветленный (20016) 7 лет назад
а мемориал что патриотическая контора живущая всю жизнь на иностранные средства и поносящая всю историю а НОД это не организация она нигде не зарегистрирована и даже эти дети нарушили закон на много меньше. чем тот же Мемориал и мадам Улицкая которую давно пора привлекать за экстремизм и разжигание вражды
Граф ДукуИскусственный Интеллект (185225) 7 лет назад
А почему отечественные бизнесмены боятся финансировать Мемориал ? ( риторический вопрос Бастрыкина )
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Маркс - "научно" провозгласил - переводя на русский - б/избранный Класс, а прочие - временно существующие – «неверными»
Ефрейтор - провозгласил - б/избранную Нацию, а прочие - временно существующие – «неверными».
Марксисты / нацисты уничтожали «неверные» - классы / народы как могли...
хотели как лучше...

Ярчайший пример - тщательно замалчиваемый Пол Пот - построивший первое в мире чисто б/классовое госво, уничтожив ВСЕ "лишние" классы... чисто по-Марксу = 1/3 собссного населения .
Восставшего КомДива (с замами) публично (на стадионе) сжёг живьём...

ВИЛ утопил в крови Кронштадт, Тамбов…
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Сталин уничтожил 3-й (созданный ВИЛ), 4-й (Троцким) КомИнтерны = "ленинскую Гвардию".

Хрущёв - расстрелял мирную демонстрацию "неверных" Пролетариев (в Новочеркасске).

Никто из последующих ГенСеков - таки НЕ осудил ВИЛ, Сталина, Хрущёва, Пол Пота - за изуверства ...хотяб над собссно Партией и собссно б/избранным Классом.

Горбачёв - НЕ осудил Дэн Сяо-пина - за раздавленных танками мирных хунвэйбинов.
И, применил бронеТехнику в Баку, Вильнюсе, спецНаз в Тбилиси…

Ельцин – НЕ осудил – своих предшественников…
И, применил бомбардировщики в Грозном..

ВВП – НЕ осудил ни Ельцина ни прочих Палачей – Партии, Пролетариата, Народа.
«и, есть надежда…» что - Дума примет Закон - разрешающий бомбить наши города.

ВВП: "у России - особый исторический Путь! "

Ефимыч – Ностальгия / поисковик в руки!
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Анонимный Алкоголик!
Это "Мемориал", - но не Прво СССР или РФ - издаёт каждый год "Книгу Памяти" (павших в Великой Отечественной Войне).

НОД - проправительственная ОПГ... руSSкие хунвэйбины.

ИМХО
Юрий Заостровцев Профи (876) 7 лет назад
Мемориал, Навального и другие антироссийские организации являются частью информационной войны, которая ведется против России! Кто платит, тот и заказывает музыку!
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Маркс - "научно" провозгласил - переводя на русский - б/избранный Класс, а прочие - временно существующие – «неверными»
Ефрейтор - провозгласил - б/избранную Нацию, а прочие - временно существующие – «неверными».
Марксисты / нацисты уничтожали «неверные» - классы / народы как могли...
хотели как лучше...

Ярчайший пример - тщательно замалчиваемый Пол Пот - построивший первое в мире чисто б/классовое госво, уничтожив ВСЕ "лишние" классы... чисто по-Марксу = 1/3 собссного населения .
Восставшего КомДива (с замами) публично (на стадионе) сжёг живьём...

ВИЛ утопил в крови Кронштадт, Тамбов…
Юрий Заостровцев Профи (876) Смотрите глубже! Мир управляется масонами при помощи перераспределения финансовых потоков! Россия им кость в горле!
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Сталин уничтожил 3-й (созданный ВИЛ), 4-й (Троцким) КомИнтерны = "ленинскую Гвардию".

Хрущёв - расстрелял мирную демонстрацию "неверных" Пролетариев (в Новочеркасске).

Никто из последующих ГенСеков - таки НЕ осудил ВИЛ, Сталина, Хрущёва, Пол Пота - за изуверства ...хотяб над собссно Партией и собссно б/избранным Классом.

Горбачёв - НЕ осудил Дэн Сяо-пина - за раздавленных танками мирных хунвэйбинов.
И, применил бронеТехнику в Баку, Вильнюсе, спецНаз в Тбилиси…

Ельцин – НЕ осудил – своих предшественников…
И, применил бомбардировщики в Грозном..

ВВП – НЕ осудил ни Ельцина ни прочих Палачей – Партии, Пролетариата, Народа.
«и, есть надежда…» что - Дума примет Закон - разрешающий бомбить наши города.

ВВП: "у России - особый исторический Путь! "

Ефимыч – Ностальгия / поисковик в руки!
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Юрию З
Это "Мемориал", но не Прво СССР или РФ - издаёт каждый год "Книгу Памяти" (павших в Великой Отечественной Войне).

НОД - проправительственная ОПГ... руSSкие хунвэйбины.

ИМХО
Daud Daud Мастер (1850) 7 лет назад
К НОДу я отношусь очень скептически и поступок по поводу этого не одобряю - но и "Мемориал" - те еще черти.
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Маркс - "научно" провозгласил - переводя на русский - б/избранный Класс, а прочие - временно существующие – «неверными»
Ефрейтор - провозгласил - б/избранную Нацию, а прочие - временно существующие – «неверными».
Марксисты / нацисты уничтожали «неверные» - классы / народы как могли...
хотели как лучше...

Ярчайший пример - тщательно замалчиваемый Пол Пот - построивший первое в мире чисто б/классовое госво, уничтожив ВСЕ "лишние" классы... чисто по-Марксу = 1/3 собссного населения .
Восставшего КомДива (с замами) публично (на стадионе) сжёг живьём...

ВИЛ утопил в крови Кронштадт, Тамбов…
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Сталин уничтожил 3-й (созданный ВИЛ), 4-й (Троцким) КомИнтерны = "ленинскую Гвардию".

Хрущёв - расстрелял мирную демонстрацию "неверных" Пролетариев (в Новочеркасске).

Никто из последующих ГенСеков - таки НЕ осудил ВИЛ, Сталина, Хрущёва, Пол Пота - за изуверства ...хотяб над собссно Партией и собссно б/избранным Классом.

Горбачёв - НЕ осудил Дэн Сяо-пина - за раздавленных танками мирных хунвэйбинов.
И, применил бронеТехнику в Баку, Вильнюсе, спецНаз в Тбилиси…

Ельцин – НЕ осудил – своих предшественников…
И, применил бомбардировщики в Грозном..

ВВП – НЕ осудил ни Ельцина ни прочих Палачей – Партии, Пролетариата, Народа.
«и, есть надежда…» что - Дума примет Закон - разрешающий бомбить наши города.

ВВП: "у России - особый исторический Путь! "

Ефимыч – Ностальгия / поисковик в руки!
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Это "Мемориал", но не Прво СССР или РФ - издаёт каждый год "Книгу Памяти" (павших в Великой Отечественной Войне).

НОД - проправительственная ОПГ… руSSкие хунвэйбины.

ИМХО
kolbug Гуру (4308) 7 лет назад
А ей идет. Еще немного розового и почти леди Гага
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Маркс - "научно" провозгласил - переводя на русский - б/избранный Класс, а прочие - временно существующие – «неверными»
Ефрейтор - провозгласил - б/избранную Нацию, а прочие - временно существующие – «неверными».
Марксисты / нацисты уничтожали «неверные» - классы / народы как могли...
хотели как лучше...

Ярчайший пример - тщательно замалчиваемый Пол Пот - построивший первое в мире чисто б/классовое госво, уничтожив ВСЕ "лишние" классы... чисто по-Марксу = 1/3 собссного населения .
Восставшего КомДива (с замами) публично (на стадионе) сжёг живьём...

ВИЛ утопил в крови Кронштадт, Тамбов…
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Сталин уничтожил 3-й (созданный ВИЛ), 4-й (Троцким) КомИнтерны = "ленинскую Гвардию".

Хрущёв - расстрелял мирную демонстрацию "неверных" Пролетариев (в Новочеркасске).

Никто из последующих ГенСеков - таки НЕ осудил ВИЛ, Сталина, Хрущёва, Пол Пота - за изуверства ...хотяб над собссно Партией и собссно б/избранным Классом.

Горбачёв - НЕ осудил Дэн Сяо-пина - за раздавленных танками мирных хунвэйбинов.
И, применил бронеТехнику в Баку, Вильнюсе, спецНаз в Тбилиси…

Ельцин – НЕ осудил – своих предшественников…
И, применил бомбардировщики в Грозном..

ВВП – НЕ осудил ни Ельцина ни прочих Палачей – Партии, Пролетариата, Народа.
«и, есть надежда…» что - Дума примет Закон - разрешающий бомбить наши города.

ВВП: "у России - особый исторический Путь! "

Ефимыч – Ностальгия / поисковик в руки!
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Это "Мемориал", но не Прво СССР или РФ - издаёт каждый год "Книгу Памяти" (павших в Великой Отечественной Войне).

НОД - проправительственная ОПГ… руSSкие хунвэйбины.

ИМХО
kolbug Гуру (4308) а теперь по человечески? чаго вы наплели? я одно понял кто то из вас ху й... вэнбин
Птиса ФываПросветленный (37014) 7 лет назад
Блин, красава!
kolbug Гуру (4308) ледя!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 7 лет назад
фашистам нет места в России!
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Маркс - "научно" провозгласил - переводя на русский - б/избранный Класс, а прочие - временно существующие – «неверными»
Ефрейтор - провозгласил - б/избранную Нацию, а прочие - временно существующие – «неверными».
Марксисты / нацисты уничтожали «неверные» - классы / народы как могли...
хотели как лучше...

Ярчайший пример - тщательно замалчиваемый Пол Пот - построивший первое в мире чисто б/классовое госво, уничтожив ВСЕ "лишние" классы... чисто по-Марксу = 1/3 собссного населения .
Восставшего КомДива (с замами) публично (на стадионе) сжёг живьём...

ВИЛ утопил в крови Кронштадт, Тамбов…
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Сталин уничтожил 3-й (созданный ВИЛ), 4-й (Троцким) КомИнтерны = "ленинскую Гвардию".

Хрущёв - расстрелял мирную демонстрацию "неверных" Пролетариев (в Новочеркасске).

Никто из последующих ГенСеков - таки НЕ осудил ВИЛ, Сталина, Хрущёва, Пол Пота - за изуверства ...хотяб над собссно Партией и собссно б/избранным Классом.

Горбачёв - НЕ осудил Дэн Сяо-пина - за раздавленных танками мирных хунвэйбинов.
И, применил бронеТехнику в Баку, Вильнюсе, спецНаз в Тбилиси…

Ельцин – НЕ осудил – своих предшественников…
И, применил бомбардировщики в Грозном..

ВВП – НЕ осудил ни Ельцина ни прочих Палачей – Партии, Пролетариата, Народа.
«и, есть надежда…» что - Дума примет Закон - разрешающий бомбить наши города.

ВВП: "у России - особый исторический Путь! "

Ефимыч – Ностальгия / поисковик в руки!
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Это "Мемориал", но не Прво СССР или РФ - издаёт каждый год "Книгу Памяти" (павших в Великой Отечественной Войне).

НОД - проправительственная ОПГ… руSSкие хунвэйбины.
Вы слышите – грохочут сапоги…

ИМХО
Павел Кудрявцев Мудрец (10086) 7 лет назад
А как они это объясняют?
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Маркс - "научно" провозгласил - переводя на русский - б/избранный Класс, а прочие - временно существующие – «неверными»
Ефрейтор - провозгласил - б/избранную Нацию, а прочие - временно существующие – «неверными».
Марксисты / нацисты уничтожали «неверные» - классы / народы как могли...
хотели как лучше...

Ярчайший пример - тщательно замалчиваемый Пол Пот - построивший первое в мире чисто б/классовое госво, уничтожив ВСЕ "лишние" классы... чисто по-Марксу = 1/3 собссного населения .
Восставшего КомДива (с замами) публично (на стадионе) сжёг живьём...

ВИЛ утопил в крови Кронштадт, Тамбов…
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Сталин уничтожил 3-й (созданный ВИЛ), 4-й (Троцким) КомИнтерны = "ленинскую Гвардию".

Хрущёв - расстрелял мирную демонстрацию "неверных" Пролетариев (в Новочеркасске).

Никто из последующих ГенСеков - таки НЕ осудил ВИЛ, Сталина, Хрущёва, Пол Пота - за изуверства ...хотяб над собссно Партией и собссно б/избранным Классом.

Горбачёв - НЕ осудил Дэн Сяо-пина - за раздавленных танками мирных хунвэйбинов.
И, применил бронеТехнику в Баку, Вильнюсе, спецНаз в Тбилиси…

Ельцин – НЕ осудил – своих предшественников…
И, применил бомбардировщики в Грозном..

ВВП – НЕ осудил ни Ельцина ни прочих Палачей – Партии, Пролетариата, Народа.
«и, есть надежда…» что - Дума примет Закон - разрешающий бомбить наши города.

ВВП: "у России - особый исторический Путь! "

Ефимыч – Ностальгия / поисковик в руки!
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Это "Мемориал", но не Прво СССР или РФ - издаёт каждый год "Книгу Памяти" (павших в Великой Отечественной Войне).

НОД - проправительственная ОПГ… руSSкие хунвэйбины.
У ПОЦреотов - только цитаты...
Вы слышите – грохочут сапоги…

ИМХО
Владимир Милосердный Просветленный (35250) 7 лет назад
Задрочек наказали. улицкая такое авно, а что она хотела получить взамен, когда оскорбляла русских.
Граф ДукуИскусственный Интеллект (185225) 7 лет назад
Люди напавшие на нее не русские, это безнациональные отбросы крупных городов .
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Маркс - "научно" провозгласил - переводя на русский - б/избранный Класс, а прочие - временно существующие – «неверными»
Ефрейтор - провозгласил - б/избранную Нацию, а прочие - временно существующие – «неверными».
Марксисты / нацисты уничтожали «неверные» - классы / народы как могли...
хотели как лучше...

Ярчайший пример - тщательно замалчиваемый Пол Пот - построивший первое в мире чисто б/классовое госво, уничтожив ВСЕ "лишние" классы... чисто по-Марксу = 1/3 собссного населения .
Восставшего КомДива (с замами) публично (на стадионе) сжёг живьём...

ВИЛ утопил в крови Кронштадт, Тамбов…
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Сталин уничтожил 3-й (созданный ВИЛ), 4-й (Троцким) КомИнтерны = "ленинскую Гвардию".

Хрущёв - расстрелял мирную демонстрацию "неверных" Пролетариев (в Новочеркасске).

Никто из последующих ГенСеков - таки НЕ осудил ВИЛ, Сталина, Хрущёва, Пол Пота - за изуверства ...хотяб над собссно Партией и собссно б/избранным Классом.

Горбачёв - НЕ осудил Дэн Сяо-пина - за раздавленных танками мирных хунвэйбинов.
И, применил бронеТехнику в Баку, Вильнюсе, спецНаз в Тбилиси…

Ельцин – НЕ осудил – своих предшественников…
И, применил бомбардировщики в Грозном..

ВВП – НЕ осудил ни Ельцина ни прочих Палачей – Партии, Пролетариата, Народа.
«и, есть надежда…» что - Дума примет Закон - разрешающий бомбить наши города.

ВВП: "у России - особый исторический Путь! "

Ефимыч – Ностальгия / поисковик в руки!
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Владимиру М

Сталин, Хрущёв, Ельцин - Русским - мягко стелили...

Это "Мемориал", но не Прво СССР или РФ - издаёт каждый год "Книгу Памяти" (павших в Великой Отечественной Войне).

НОД - проправительственная ОПГ… руSSкие хунвэйбины.
Вы слышите – грохочут сапоги…

ИМХО
Евг. Белоовечко Просветленный (22619) 7 лет назад
Просто люди патриоты.
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Маркс - "научно" провозгласил - переводя на русский - б/избранный Класс, а прочие - временно существующие – «неверными»
Ефрейтор - провозгласил - б/избранную Нацию, а прочие - временно существующие – «неверными».
Марксисты / нацисты уничтожали «неверные» - классы / народы как могли...
хотели как лучше...

Ярчайший пример - тщательно замалчиваемый Пол Пот - построивший первое в мире чисто б/классовое госво, уничтожив ВСЕ "лишние" классы... чисто по-Марксу = 1/3 собссного населения .
Восставшего КомДива (с замами) публично (на стадионе) сжёг живьём...

ВИЛ утопил в крови Кронштадт, Тамбов…
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Сталин уничтожил 3-й (созданный ВИЛ), 4-й (Троцким) КомИнтерны = "ленинскую Гвардию".

Хрущёв - расстрелял мирную демонстрацию "неверных" Пролетариев (в Новочеркасске).

Никто из последующих ГенСеков - таки НЕ осудил ВИЛ, Сталина, Хрущёва, Пол Пота - за изуверства ...хотяб над собссно Партией и собссно б/избранным Классом.

Горбачёв - НЕ осудил Дэн Сяо-пина - за раздавленных танками мирных хунвэйбинов.
И, применил бронеТехнику в Баку, Вильнюсе, спецНаз в Тбилиси…

Ельцин – НЕ осудил – своих предшественников…
И, применил бомбардировщики в Грозном..

ВВП – НЕ осудил ни Ельцина ни прочих Палачей – Партии, Пролетариата, Народа.
«и, есть надежда…» что - Дума примет Закон - разрешающий бомбить наши города.

ВВП: "у России - особый исторический Путь! "

Ефимыч – Ностальгия / поисковик в руки!
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Евгению Б

Это "Мемориал", но не Прво СССР или РФ - издаёт каждый год "Книгу Памяти" (павших в Великой Отечественной Войне).

Кто - Патриоты?

НОД - проправительственная ОПГ… руSSкие хунвэйбины.
Вы слышите – грохочут сапоги…

ИМХО
Евг. Белоовечко Просветленный (22619) Согласен с вами.
Mr Misanthrope Мудрец (11098) 7 лет назад
Титушки рулят.
Распевают песни под красным флагом с жёлтой свастикой и бросаются на немногих ещё оставшихся приличных людей в России.
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Маркс - "научно" провозгласил - переводя на русский - б/избранный Класс, а прочие - временно существующие – «неверными»
Ефрейтор - провозгласил - б/избранную Нацию, а прочие - временно существующие – «неверными».
Марксисты / нацисты уничтожали «неверные» - классы / народы как могли...
хотели как лучше...

Ярчайший пример - тщательно замалчиваемый Пол Пот - построивший первое в мире чисто б/классовое госво, уничтожив ВСЕ "лишние" классы... чисто по-Марксу = 1/3 собссного населения .
Восставшего КомДива (с замами) публично (на стадионе) сжёг живьём...

ВИЛ утопил в крови Кронштадт, Тамбов…
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Сталин уничтожил 3-й (созданный ВИЛ), 4-й (Троцким) КомИнтерны = "ленинскую Гвардию".

Хрущёв - расстрелял мирную демонстрацию "неверных" Пролетариев (в Новочеркасске).

Никто из последующих ГенСеков - таки НЕ осудил ВИЛ, Сталина, Хрущёва, Пол Пота - за изуверства ...хотяб над собссно Партией и собссно б/избранным Классом.

Горбачёв - НЕ осудил Дэн Сяо-пина - за раздавленных танками мирных хунвэйбинов.
И, применил бронеТехнику в Баку, Вильнюсе, спецНаз в Тбилиси…

Ельцин – НЕ осудил – своих предшественников…
И, применил бомбардировщики в Грозном..

ВВП – НЕ осудил ни Ельцина ни прочих Палачей – Партии, Пролетариата, Народа.
«и, есть надежда…» что - Дума примет Закон - разрешающий бомбить наши города.

ВВП: "у России - особый исторический Путь! "

Ефимыч – Ностальгия / поисковик в руки!
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Это "Мемориал", но не Прво СССР или РФ - издаёт каждый год "Книгу Памяти" (павших в Великой Отечественной Войне).

НОД - проправительственная ОПГ… руSSкие хунвэйбины.
Вы слышите – грохочут сапоги…

ИМХО
молодец! Смело! Таварищи в ногу!
SonivimilМыслитель (5491) 7 лет назад
Точно такие же немногие приличные люди захватили власть на украине, вдолбили переписанную историю хохлам, устроили войну Советскому прошлому и бойню людей на Донбассе. Скажи спасибо Путину и Полиции, которая пока охраняет эту банду нелюдей из этого мемориала...
viktor tarmakov Оракул (98207) не в тему, но по адресу Сталин - уничтожил 3-й и 4-й КомИнтерн… - провалил подготовку отражения нападения… после подавления всех восстаний эсеров... состоялся 1-й (учредительный) Конгресс 3-го Коминтерна - в Москве в марте 1919 года - по инициативе лично ВИЛ - для развития и распространения идей революционного интернационального социализма. Присутствовало 52 делегата от 35 партий и групп из 21 страны мира. Итак, казалось бы чисто просветительская, но - почему-то полувоенная (а потому и секретная) Организация - руководила "освободительными" походами Фрунзе, Тухачевского - "по просьбе трудящихся" - Востока / Сибири / Кавказа.