Оперативка на Lenovo G50

Прррр Фрр Ученик (219), на голосовании 7 лет назад
Подскажите пожалуйста
Подойдет ли эта память http://www.003.ru/0031292187/modul_pamjati_crucial_technology_ble8g3d1869de1tx0ceu?
Ноут оч глючный
Решили память увеличить
Но из всего знаем только, что нужно брать с L
Типа не брать DDR3,а брать DDR3L
Есть ли еще важные делали, чтоб не проколоться в выборе?: D
Голосование за лучший ответ
Азм Есмь Просветленный (37271) 7 лет назад
Чувак !!!ты не поверишь ...В характеристиках материнки пишут какие модули памяти она поддерживает!!!! Дерзай!!!!
Maksim Оракул (79048) 7 лет назад
Тебе SODIMM нужна
Типо Модуль памяти SODIMM DDR3 (1600) 8Gb Kingston KVR16S11/8, CL11, RTL
http://www.forum3.ru/?cmd=show_tovar&code=98985
или 2-е по 4Гб
MyK_ DiaBLo Мыслитель (5004) 7 лет назад
Ты спросил : Подойдёт ли ?
Я скажу : Да !
Но лучший ли это вариант ?
Нет
Роман Олійник Ученик (192) 7 лет назад
В инструкции всё пишет, если даже её нет, то в интернете посмотреть так сложно?
Specialist Оракул (64399) 7 лет назад
планка по ссылки это форм-фактор для настольных ПК (DIMM)
Твой ноут: Lenovo ideapad G50 series
Имеет перспективы расширения оперативной памяти До 16 ГБ памяти DDR3L
1) гугли "SoDIMM DDR3L" - это форм-фактор для ноутбука
2) если сомневаешься - вытащи родную планку используй информацию нанесенную на наклейку (шилдик на модуле планки памяти) для сравнения частоты и таймингов с тем, что собираешься брать, поскольку для 2-х канального режима они должны совпадать, желательно использовать планки одного объема, а производитель модуля не критичен.
Вот пример, планки, которая тебе должна подойти:
UID товара: KVR16LS11/8 oem
Производитель: Kingston
Тип оборудования: SO-DIMM
Тип памяти: DDR3L
Объем памяти: 8192 Мб
Пропускная способность: 12800 Мбайт/с
Тактовая частота: 1600 МГц
Поддерживаемое напряжение: 1.35 В
Тайминги: CL11
http://www.kingston.com/ru/memory/search?DeviceType=2&Mfr=LEN&Line=G Series Notebook&Model=90022
Даниил -_- Знаток (327) 7 лет назад
Пойдёт но не лучший вариант
Stan Профи (522) 7 лет назад
Стоит поискать другую модель планки
Санек Оракул (86028) 7 лет назад
В характеристиках материнки пишут какие модули памяти она поддерживае
Гранид 123123 Ученик (109) 7 лет назад
Смотри в хар-ке материнки поддерживает какие модули
Влад Вертёлко Знаток (305) 7 лет назад
основный параметры для выбора :
- форм-фактор (SO-DIMM)
- её тип (DDR3L / DDR3)
- тактовая частота (например 1600 МГц)
- размер (например 4096 Мб)
- пропускная способность ( например 12800 Мбайт/с)
- да и про "тайминги" не стоит забывать, чем их значение меньше, тем лучше для тебя (CL11)

но тут нужно учесть несколько моментов:
- необходимо знать какой максимальный объём оперативки поддерживает твой девайс
- если ты докупаешь оперативку, необходимо чтобы все выше указанные параметры совпадали с той, что уже была установлена, дабы не было рассинхрона, я так понял ты не собираешься её полностью менять, а просто добавить к уже установленной
- чтобы узнать подробней все характеристики твоей оперативки, проги маловато будет, на самой оперативке обычно пишут ей характеристики, на фотках наверное видел, открываешь крышку ноута и смотришь
- ну и последнее - производитель, сейчас на рынке куча компаний-производителей, хотя тут лучше сказать компаний, так как все они производятся нашими восточными братьями
Digital Resistor Мастер (1525) 7 лет назад
помотри в инструкции