Я думаю, что это у вас завелась плесень, я думаю, что комнату нужно будет просто обработать перекисью водорода, но так же при этом есть и другие методы борьбы, вот некоторые из них
http://happymodern.ru/chem-vyvesti-plesen-na-stenax-v-kvartire-narodnye-sposoby-i-professionalnye-sredstva/ ,так же еще может быть раствор одной ложки соды, разведенной в стакане воды, также считается достойным средством. При этом сода абсолютно безопасна и не нуждается в тщательном промывании поверхности после нанесения. Это уже что выберите вы )