как на 6d сместить центральную точку фокусировки как на 6d сместить центральную точку фокусировки

вадим сучков Мыслитель (9059), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Wood Finish Искусственный Интеллект (169814) 8 лет назад
Прочитать инструкцию к камере.

Там еще много открытий будет )
Алекс Мо Искусственный Интеллект (341030) 8 лет назад
зайди в меню и поменяй.
Источник: инструкция
Turist Мыслитель (8695) 8 лет назад
в меню найди "фокусировка по выбранной точке AF или на задней панели нажми правую верхнюю кнопку и всё увидишь
вадим сучковМыслитель (9059) 8 лет назад
причем тут выбраная точка если центральную можно на любое место переместить както ???
Turist Мыслитель (8695) Ну так джойстиком и смести в любую сторону, что не понятно?
Пиля Пилюня Мудрец (18403) 8 лет назад
С таким фотоаппаратом такие вопросы не гоже задавать !
вадим сучковМыслитель (9059) 8 лет назад
Ты хочешь сказать ты знаешь как сместить точку центральную в сторону?
Пиля Пилюня Мудрец (18403) да, знаю, хотя я даже ни разу не держал в руках 6д, и я никонист
Михаил Полетаев Оракул (50110) 8 лет назад
Можно в live view переключить и гонять квадратик по всему экрану. Проблема решена.
вадим сучковМыслитель (9059) 8 лет назад
да можно но этим режимом я не пользуюсь с экрана
Михаил Полетаев Оракул (50110) Тогда надо на Никон переходить .У 6D только 11 точек.
Стас РБ Искусственный Интеллект (146160) 8 лет назад
Сместить центральную точку фокусировки никак нельзя, можно просто выбрать другую точку.
Источник: ИНСТРУКЦИЯ!!!
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (221398) 8 лет назад
А есть камеры, в которых можно двигать эти точки?
вадим сучковМыслитель (9059) 8 лет назад
на никоне двигаеться средняя точка у него еще старая модель кроп он сказал и на моем можно пойду в магазин патом может там знают
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (221398) Если можно двигать, зачем тогда на топовых камерах делают так
Владимир РусскихМыслитель (8202) 8 лет назад
без проблем....
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (221398) И какая из этих точек смещается?
Спотыкушкин Мудрец (13019) 8 лет назад
Выбор точки аф. Сюда нажать и выбрать точку.
вадим сучковМыслитель (9059) 8 лет назад
Не выбрать а сместить центральную точку в любое место
Michael Master Искусственный Интеллект (115300) 8 лет назад
Центральная точка таки и называется по тому, что ее сместить нельзя и она всегда в центре (на оптической оси объектива). Ни в Никоне, ни в Кэноне, ни в Сони, Пентаксе, Панасонике, Олимпусе, Лейке и Хассельбладе центральная точка фокусировки никуда не сдвигается.