Подскажите, какой это комнатный цветок? Цветет ли он? И как ухаживать за ним?

Юлия Савченко Знаток (252), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Ириша_Ч Оракул (56485) 8 лет назад
Сингониум, красота его в листьях.
Юлия СавченкоЗнаток (252) 8 лет назад
Спасибо! Судя по фото и описанию это именно этот цветок.
Ириша_Ч Оракул (56485) У меня был. Быстро из красивого пышного кустика превращается в неказистую лиану. Надо все время омолаживать. А листья необыкновенно хороши, бывают разные. Удачи вам с ним!
Остальные ответы
Зингершухер Мыслитель (7727) 8 лет назад
диффенбахия. Цветет. Ядовита.
Диффенбахия (Dieffenbachia) – род многолетних корневищных трав семейства ароидных (Araceae), в природе произрастающих во влажных тропических лесах Южной и Центральной Америки. Многие виды очень декоративны, используются как комнатные растения.
Алла БайМыслитель (7547) 8 лет назад
Это не диффенбахия
Зингершухер Мыслитель (7727) да ладно. Серьезно что ли?
Алла Бай Мыслитель (7547) 8 лет назад
Я посмеялась ))) Это сингониум . Повеселила диффенбахия ))
ЛИнДАИскусственный Интеллект (281629) 8 лет назад
На диффу-то все-таки больше похоже, чем на фиалку)) Пестролистность, да и семейство одно
Ничего страшного, у нас могут и кактусом назвать.
꧁Jorge꧂ Гений (93876) 8 лет назад
Если портятся только нижние листья, то это естественный процесс. А если желтее все сразу, то гниет. Отрежьте верхушки и укореняйте заново
Юлия СавченкоЗнаток (252) 8 лет назад
Это фотография так получилась, листья все зелененькие, здоровые.
Эффект бабочки Оракул (74476) 8 лет назад
Сингониум. Он не цветущее растение.