Photoshop. Как создать образец проекта с линейками (для многократного использования)

Geta Ученик (78), на голосовании 7 лет назад
Есть много картинок телевизоров. Их надо не просто уменьшить под веб и сделать 800x600px, а и подрезать одинаково так, чтобы слева и справа всегда была одинаковая рамка. Для этого я создал документ/образец 800x600 с линейками. Но мне пришлось использовать уже картинку за эталон.

Можно ли теперь просто закидывать 10 картинок в PS видеть одни и те же линии линеек? Когда я меняю документ, то линейки сбрасываются. Можно ли их как-то закрепить или сделать образцы разметок (например: тв горизонтально, тв вертикально, кофеварка, тостер и пр.)?
Дополнен 7 лет назад
Как я делаю сейчас: Беру готовую картинку (тв с черным экраном). Кидаю сверху картинку которую нужно обрезать. Подгоняю по линиям справа и слева.

Как я думаю, что можно сделать. Открываю картинку, которую нужно обрезать. Увеличиваю холст на 150% (иногда картинки от производителей слишком плотно кадрированы). По уже включенным линиям подгоняю слева и справа. Но проблема в том, что линии исчезают.
Дополнен 7 лет назад
Проблема ещё в том, что нужно много разных пресетов для разных продуктов: ТВ, музыкальные колонки и пр. Так чтобы в онлайн магазине продукты одной группы смотрелись одинаково.
Голосование за лучший ответ
// Оракул (90555) 7 лет назад
ты можешь сделать скриншоты с линейками, загрузить как тебе нужно в фотошоп, чуть уменьшить прозрачность, потом загрузить сколько угодно изображений и ровнять по этим линейкам, например. затем убрать "глаза" на слоях и по одному сохранять
GetaУченик (78) 7 лет назад
Это вариант хуже, так как можно если сделать скриншот, придется уменьшать прозрачность и пр. потом возвращать ее.. это всё долго.
С линейками лучше, так как они всегда поверх изображения и не нужно уменьшать прозрачность.
Geta Ученик (78) "можно" сверху лишнее
Dragon_M Искусственный Интеллект (211609) 7 лет назад
Сделай шаблон с направляющими. И в нем подгоняй.
Boy of Revolution Оракул (86964) 7 лет назад
Если ты сохраняешь шаблон в PSD то разметка не пропадает ...
Иван Королевский Просветленный (20697) 7 лет назад
а как у вас так сразу направляющие прячутся??? Контрол +Ж, показать направляющие, еще раз спрятать. если все равно картинки подгонять, то как ленивый вариант прорезать маску слоя, а под него уже картинки подгонять.
Mr Shadow Просветленный (25390) 7 лет назад
Замени направляющие обычными линиями на прозрачном фоне
Андрей Ворабей Просветленный (28584) 7 лет назад
Так и закидывай в один документ и потом сохраняй через "Export Layers to Files"