Как сделать? (PhotoShop

didirop Знаток (366), на голосовании 7 лет назад
Как в photoshop'е сделать такое размытие белых линий, как будто из них идут лучи света?
Голосование за лучший ответ
magistr Высший разум (141522) 7 лет назад
устроится на работу в компанию Adobe, программистом, именно эта компания делает программу - Photoshop
Иван Королевский Просветленный (20697) 7 лет назад
RAY + photoshop и усиленно гуглить на эту тему. есть и плагин на эту тему который добавляет источник света и соответственно лучи от него.
Swen Профи (888) 7 лет назад
Мне кажется, что вы не поняли концепцию получения эффекта.
Свет делается отдельно или берется готовая картинка с лучами света, поверх картинки накладывается слой с заливкой черными линиями, заливку можно сделать самостоятельно: высоту выбираете под себя (исходя из толщины линий), новый файл (Ctrl+N): ширина 1px, высота например 6px, создаете новый пустой слой (Shift+Ctrl+N), background разблокируйте двойным кликом по слою в палитре слоев и удалите; выделите нижнюю половину и залейте черным. Ctrl+D для деселекта. Edit - Define pattern и сохраняете узор.
Выбираете картинку со светом, создаете новый пустой слой, заливаете его полученным узором, уменьшаете прозрачность слоя до нужного уровня (попробуйте 60-70%), создайте маску слоя. Выделив чисто белые участки на оригинальной картинке, растушуйте выделение (Shift+F6) с радиусом в несколько пикселей и залейте черным выделенные участки на маске слоя с узором.
Mr Shadow Просветленный (25390) 7 лет назад
Сначала делаешь луч, затем добавляешь градиентную заливку.
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122444) 7 лет назад
Это делалось НЕ в фотошопе. Скорее всего три дэ.
В максе - делов на полчаса вместе с рендером. В шопе провозишься полдня.
Ну, или за неделю скрипт напишешь, кинешь в фильтры - и всем будет счастье и новая возможность у шопа!)))
Андрей ВорабейПросветленный (28584) 7 лет назад
Вольюм лайт в максе это геморой, есть АЕ и трапкод шайн, или сапфировский рей.
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122444) Не такой-уж и геморрой. Реалистичностью не страдает, так и здесь не хайкласс!)) Просто, предложил первую пришедшую на ум альтернативу возне в шопе. В нём такое делать - действительно геморрой!))
Андрей Ворабей Просветленный (28584) 7 лет назад
А чем рабиал блюр не устраивает (в режиме зум)?
несколько слоев, чуть стеркой подработать