Голосование за лучший ответ
Tiana
8 лет назад
что значит "не понравилась"? Если она была одноразовая, то нужно было предварительно читать правила
Нормально летала с финской визой через Латвию, Швецию, Норвегию, Францию и Польшу. Потом оформляла финскую еще несколько раз
Что делать: выждать месяц и подать в консульство той страны, куда летите
Варвара Орлова
8 лет назад
Этого просто не могло быть. Самое большее, что может быть в этом случае, просьба на паспортном контроле показать бронь отеля или распечатку обратного билета. Правило первого въезда именно в страну, выдавшую шенгенскую визу, отменили давным-давно.
Денис ПримакинУченик (138)
8 лет назад
Бронь гостиницы была, но в Гамбурге, т. к. планировал ехать вечером поездом туда!!
Это еще больше смутило их!! ((
Алекс
8 лет назад
Карантин может быть и на полгода, но точно на срок бывшего действия визы, финны скорее всего не поставят и другие консульства тоже, могу только порекомендовать сменить паспорт. Случай конечно из ряда вон, анулировать могли не из за финской визы а из за подозрения в незаконной деятельности, те же финны мастаки по анулированью виз.
Как итог отправили домой!!
На сколько это серьезно??
Что делать??
Фины теперь не дадут визу??
Или это считается депортацией, и на 5 лет я не выездной??