Влияет ли как-то наличие ИП на выплаты декретных пособий по основному месту работы?

Shtaba T. V. Ученик (209), на голосовании 8 лет назад
Влияет ли как-то наличие ИП на выплаты декретных пособий по основному месту работы? Сдаю комнаты в наем, плачу налоги, показывая прибыль более 300 тысяч рублей в год. В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком по основному месту работы (бессрочный трудовой договор) и планирую второго ребенка. Может ли работодатель отказать мне в выплате пособий по БиР и в дальнейшем по уходу за вторым ребенком, сославшись на мой заработок как ИП?
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (406316) 8 лет назад
никак не влияет и отказать работодатель не может. работодателю вообще не обязательно знать о вашей предпринимательской деятельности, она его никак не касается.