Скажите нужна ли виза на Кипр?

olga kulieva Знаток (253), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Archi Мастер (1535) 17 лет назад
НОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ПО ОФОРМЛЕНИЮ ТУРИСТИЧЕСКИХ ВИЗ НА КИПР

ВНИМАНИЕ!
Продажа туров для иностранных граждан, которым не требуется Кипрская виза,
осуществляется строго при наличии действующей въездной Российской визы!! !
Если по заявлению агентства при бронировании тура на Кипр оформление визы туристам не требуется, необходимо предоставить копию первой страницы ОЗП и копию действующей Кипрской визы.
__________________________________________________________________________________

C 01 января 2004 года для въезда на Кипр необходимо оформление визы в Москве для граждан России.
Виза оформляется всем гражданам СНГ (кроме Прибалтики) , а также иностранным гражданам, для которых не действует безвизовый въезд.
Российские и иностранные граждане, постоянно проживающие (зарегистрированные) и работающие в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, оформляют въездную визу только в Консульстве Кипра в Санкт-Петербурге.

Для граждан Украины, проживающих в Украине, въездная виза оформляется ТОЛЬКО В КОНСУЛЬСТВЕ КИПРА В КИЕВЕ. Данное положение действует с 22 марта 2005г.
Для граждан Республики Беларусь, проживающих в Беларуси, въездная виза оформляется ТОЛЬКО В КОНСУЛЬСТВЕ КИПРА В МИНСКЕ. Данное положение действует с 09 июня 2005г.
Для граждан Республики Казахстан, проживающих в Казахстане, въездная виза
оформляется ТОЛЬКО В КОНСУЛЬСТВЕ Великобритании в секции Кипра в АСТАНЕ.
Данное положение действует с первой декады августа 2005г.
Для граждан Молдовы и Румынии, проживающих у себя в стране, въездная виза
оформляется ТОЛЬКО В КОНСУЛЬСТВЕ КИПРА В АФИНАХ. Данное положение действует с
середины января 2006г.
Для лиц, проживающих на территории Прибалтийских стран, но не являющихся граж-
данами этих стран, въездная виза оформляется в ближайшем Консульстве Кипра. Данное поло-
жение действует с середины января 2006г.

СТОИМОСТЬ ВИЗЫ
для граждан России – бесплатно;
для граждан Украины проживающих в Москве и имеющих Московскую регистацию – 15 евро.
для граждан Беларуси и Казахстана проживающих в Москве и имеющих Московскую регистацию – 20 евро.

для граждан СНГ – 20 евро;
для иностранных граждан – 30 евро.
Внимание! В случае отказа в получении визы консульский сбор не возвращается. Данное положение действует с 1 июля 2004 года.

СРОКИ ОФОРМЛЕНИЯ
От 1 до 5 рабочих дней (в зависимости от даты вылета) .

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ
-загранпаспорт (сроком действия не менее 6-ти месяцев с момента окончания поездки, в некоторых случаях посольство принимает и паспорта со сроком действия 3 месяца; наличие подписи туриста в паспорте и чистой страницы для оформления визы обязательно)
-копия 1-ой страницы загранпаспорта
-1 фото 3х4 на каждого человека (в том числе и на детей старше 6 лет, вписанных в паспорт к родителям)
-ЗАПОЛНЕННАЯ АНКЕТА (образец и шаблон см. на сайте в разделе «Визы» )

-Справка с места работы на фирменном бланке с указанием должности и оклада.
-Оригинал российской визы или качественная копия – для иностранных граждан
-Для детей до 18 лет, путешествующих без родителей, необходимы копия свидетельства о рождении и копия нотариально заверенной доверенности от родителей (при вылете в аэропорту на паспортном контроле необходимо иметь при себе оригинал доверенности)
- В случае недавно выданных паспортов, пожалуйста, приносите вместе с остальными
документами на туристическую визу также старый загранпаспорт, если таковой
имеется.
ВНИМАНИЕ

qАНКЕТА ДВУХСТОРОННЯЯ!! !
qАнкета заполняется печатными буквами, на английском языке.
qПодпись туриста в конце второй страницы ОБЯЗАТЕЛЬНА!
qВСЕ АНКЕТНЫЕ ДАННЫЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДОСТОВЕРНЫМИ,
т. к. они СТРОГО проверяются ПОСОЛЬСТВОМ.
qНа ребенка, вписанного в паспорт родителей, отдельную анкету
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (2285) 17 лет назад
Нужна. И еще 3 тыс. евро на пластиковой карте
Пользователь удален Гуру (3913) 17 лет назад
Виза на Кипр оформляется 3 рабочих дня, нужна справка с места работы о доходах
Пользователь удален Просветленный (38443) 17 лет назад
Nein!!!!
Источник: My s myzhem tam rabotali; Eto bezvizovaya strana!!!!
Aлена Cеменова Мыслитель (9857) 17 лет назад
когда мы отдыхали была не нужна
сейчас да