В какой формат конвертировать файл HDTV, который весит 5,3 гигабайта?

Игорь Иванов Профи (612), на голосовании 8 лет назад
В какой формат конвертировать файл HDTV, который весит 5,3 гигабайта, чтобы файл стал менее 3 гигабайт, но не очень сильно потерял в качестве?
Голосование за лучший ответ
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132467) 8 лет назад
Дык..., откуда ж мы знаем каким кодеком Вы его там записали, и для чего нужно пережевать видео (на чём/через что смотреть будем). В принципе, эфирное ТВ пашет в МПЕГ2.
кирилл михеев Гуру (2919) 8 лет назад
H.264 - один из самых эффективных кодеков. К тому же, большинство оборудования его уже поддерживает.
Валерий Постников Оракул (72310) 8 лет назад
Ваще-то.., вес файла зависит не столько от формата,, сколько от битрейта...
Sam Mam Мастер (1205) 8 лет назад
H.264 стал очень популярным, правильно, Кирилл
Valery Guzwin Мудрец (13296) 8 лет назад
мп4 \Н264
При битрейте в районе 8000 мегабит
сжимает примерно в 8 раз
Будет ваш фильм мегабайт 600-700