Можно ли определить по фото в каком фильтре оно было обработано?

American Dreams Ученик (32), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Big Bang in my head Высший разум (105397) 8 лет назад
Точный фильтр, скорее всего, никто не назовет. Если только это не один из популярных 3D или HDR эффектов.
Но понять, что фото обработано или нет очень легко. Я смогу сказать, посмотрев на него несколько секунд. И возможно даже могу повторить так же. Но это уже считается за услугу.
Перуница ПеруницаУченик (105) 3 года назад
вот на этом фото можно понять какие эффекты наложены?
Остальные ответы
бешанный кот Ученик (127) 8 лет назад
можно
American DreamsУченик (32) 8 лет назад
как?
бешанный котУченик (127) 8 лет назад
Довольно сложно определить с первого взгляда если работал профессионал.
1) Наличие артефактов по контурам объектов.
2) Обратите внимание на тени, освещение. Соответствие длин теней рельефу.
3) Рассмотрите отдельно каналы RGB (CMYK), некоторые инструменты оставляют очевидный мусор в одном из каналов при цветокоррекции.
4) Оцените пропорции объектов.
Если фото высокого разрешения, можно посмотреть наличие "стандартных огрехов", например фактуру кожи, шерсти, просвечивание заднего плана через волосы людей, излишняя гладкость поверхностей.
Нюансов много. Все вот так с потолка и не перечислить.
Одно скажу точно: когда обрабатывают качественно большое фото (> 5 Mpx) и с особой прилежностью, а результат уменьшают до экранного размера (примерно 22x18 см, 72 dpi), обработку заметить гораздо сложне
American Dreams Ученик (32) а ты разбираешься в этом? сможешь определить?
Boy of Revolution Оракул (86910) 8 лет назад
Можно! Определяй , -РАЗРЕШАЮ !
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110206) 8 лет назад
редко, потому что профи как правило комбинируют обработку разными инструментами...
разве что новички...
Оливия Фрейзер Искусственный Интеллект (243369) 8 лет назад
Зависит от фото. Иногда люди применяют несколько фильтров и не возможно определить точно какие именно фильтры были применены.
Шура Балаганов Мудрец (13806) 8 лет назад
В легкую и денег не возьму, но за фильтр??? Это грубо сказано, сейчас очень много программ. Единственное что скажу была обработка или нет. А фильтр, ты сама хоть понимаешь смысл слова? Если берешь фильтр в шопе это полный попен габен холодный, теплый, плюс каждый цвет можно регулировать. Да хотел бы я посмотреть на такого кто определит. Что? Ловец жемчуга, они я читал определяют до 140 цветов. Но это шоп возможности безграничны
American DreamsУченик (32) 8 лет назад
можно отправлю на почту?
Шура Балаганов Мудрец (13806) Нет проблем, посмотрю. Дядя Саша всегда поможет чем сможет
Сюзанна Знаток (408) 8 лет назад
Человек скорее всего имел ввиду, определить не на глаз, а что-то вроде записанных в файл этапов обработки. Открыл и посмотрел список - какие инструменты использовали, какие плагины и т. п. Я бы тоже такую программу хотела.
Алина Галимова Ученик (189) 4 года назад
Не смотря на плохое качество, можно узнать что это за фильтр?