Что такое "мелизмы"?

Александр Мастер (1884), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Людмила Петрова Мыслитель (5976) 16 лет назад
Мелизмы - фигуры, украшающие мелодию: аподжиатуры долгая, краткая, двойная, группетто, трель простая, двойная, mordent и пр. В пении мелизматическом на один слог слова приходится несколько мелизматическихнот, в противоположность силлабическому, в котором на каждый слог приходится по одной ноте.
Источник: Ф. А. Брокгауз, И. А. Ефрон. Энциклопедический словарь
АлександрМастер (1884) 16 лет назад
Тетенька, а вы сейчас с кем говорили?)))
Людмила Петрова Мыслитель (5976) ))))))))))))))))))) да я так,,,,мимо проходила)))))))))))))))))
Остальные ответы
Geula Мастер (2130) 16 лет назад
МЕЛИЗМ
(орнаментика) способ украшения вок. и инстр. мелодий
Amnesia Оракул (91292) 16 лет назад
мелизмы - фиоритуры ещё называются, что-то типа соловьиных трелей, там где можно сказать "трам".,говорят тирира рам.
АлександрМастер (1884) 16 лет назад
ага теперь яснее..