9 лет назад
от

Тобольск и Москву основал Тубал и Мешех как и Тбилиси Тубал ( ваши братья грузины )

Ассирийский царь Тиглат-Палисар I (ок. 110 до Н .Э.) упоминает народ Табали (потомки Фувала [Тубала]). Во времена Флавия их земля называлась Иберия (Иверия - древнее название Грузии, а от имени "Тубал" происходит название ее столицы - Тбилиси) Часть потомков Тубала уходят на север - реку Тобол, по которой впоследствии получил название Тобольск.

Отголоски имени Мешех мы предположительно прослеживаем в названиях Москва, Мещера, Мешех (р-н Мещерской низменности).
внук — Тубал. Иезекииль упоминает о нем вместе с Гогом и Мешехом (Иезекииль 39:1). Тиглат-паласар I, царь Ассирии, правящий примерно в 1100 году до н. э., называет потомков этого внука Табали. Иосиф Флавий назвал их Тобелитами, которые позднее стали известны как Иберы. 1

«Во времена Иосифа Флавия Римляне называли эту территорию Иберией. Иберия находилась там, где сегодня находится Грузия, столица которой и до сегодняшнего дня носит имя Тубала — Тбилиси. Отсюда, перейдя через Кавказские горы, народ двинулся дальше на северо-восток, назвав реку Тобол именем их племени, а отсюда и название известного города Тобольск». 7

Мешех — имя следующего внука Ноя, является древним названием города Москва. Москва является как столицей России, так и областью, которая окружает этот город. Один из географических районов, Мещерская низменность, до сегодняшнего дня называется по имени Мешеха, практически не претерпев изменений на протяжении столетий.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Спс, рассмешил)))