Почему Франкенштейн был злым?

Я Гуру (2672), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Потому что сердца не было (не органа).
Лучший ответ
iQ Высший разум (137426) 9 лет назад
Если имеется в виду Виктор Франкенштейн, ученый, стремившийся воссоздать живое существо из частей мертвых тел, то он, безусловно, не был злым. Он, как и все нормальные ученые, преследовал благую цель - в данном случае научиться оживлять неживое и, может быть, даже воскрешать усопших. А существо, которое у него получилось, в книге не имеет своего имени, а называется просто "демоном" или "монстром".Только позже на него перешло имя его создателя, и теперь его тоже называют Франкенштейн. Этот "демон" тоже не был злым изначально - наоборот, он тянулся к людям, пытался делать им добро. Но из-за того, что он был ужасно уродлив, люди боялись его, проецируя на него свои страхи и свою злобу. И тогда существо озлобилось, возненавидело людей за свои страдания и стало им мстить.
Остальные ответы
Лелик и Болик Просветленный (35292) 9 лет назад
Чей то он был злым? Обычный ученый.
Упссс... Искусственный Интеллект (488416) 9 лет назад
Прочти книгу. не был он злым
ЯГуру (2672) 9 лет назад
О нем создавший его сказал: Я выпустил в мир существо, наделенное силой и стремлением творить зло. Так что сам прочти.
Наташа Высший разум (305509) 9 лет назад
Почему злым? Ребёнка он, кажется, убил нечаянно.
Sigato Sansero Просветленный (37559) 9 лет назад
Все злые вернувшиеся с того света.
Леночка Просветленный (44675) 9 лет назад
Он был очень добрым, но люди сделали его злым