Здравствуйте, собираюсь покупать монитор AOC G2460PF с частотой обновления кадров 144гц для игры в csgo,монитор...

поддерживает вход hdmi,моя видеокарта gtx660 тоже его поддерживает, смогу ли я играть в csgo на 144гц в разрешение 4:3,1280x960,через hdmi вход? Просто в инете пишут типо hdmi 60гц только поддерживает.

не сможешь правильно пишут. Для этого нужен кабель DVI-D или DisplayPort https://ru.wikipedia.org/wiki/DisplayPort

нет

Типо такогоDVI-D должен быть разъём на видео карте. Есть различия на разъёмах DVI-I он тоже подоёдёт но глянь на видюхе что там.

Здравствуйте,

144 Hz поддерживается при подключении по DVI Dual Link или DisplayPort, видеокарты на базе GTX 660 имеют такие разъёмы, так что используйте любое из этих подключений, кабель DisplayPort входит в комплектацию монитора.