Почему не работает внешний накопитель?

Есть в наличии внешний накопитель Transcend StoreJet 25M3 (1 Tb), ну и возникла такая проблема, диск был подключен к ПК, после того как я его включил внезапно пропал свет, а в то время на загрузочной заставке Виндоус было уведомление о том что на диске исправляются какие-то ошибки, в итоге после второго включения его было невозможно использовать, т. е. нельзя даже в свойства зайти, инет попросту не работает (только на ПК) , по Вай-фаю всё норм, а ярлыки и панель задач не загружаются полностью, при откоючении диска производительность восстанавливается . На диске данные общим обьемом гдето в 300 гб.

Здравствуйте Михаил,

На каком жестком диске выполнялась проверка на ошибки, вы не помните?

Если имеется возможность, то попробуйте проверить работу жесткого диска на другом компьютере (возможно с заменой USB кабеля).

Иначе, попробуйте открыть Управление Дисками, сделать скриншот и выложить тут. Для доступа к Управлению Дисками в поиске Windows введите diskmgmt.msc и нажмите Enter.

Советую вам скопировать важные данные с жесткого диска, находящегося в ПК. При внезапном отключении света (питания ПК) жесткий диск мог испортиться (такое, к сожалению, бывает часто). Возможно, стоило бы его проверить с помощью диагностической программы.

С Уважением,
Citizen_WD