Какая гипотеза происхождения человека на сегодняшний день принята обществом, как наиболее правдоподобная?

АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВ Мудрец (10141), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Даньнисы Цзы Мудрец (10545) 15 лет назад
общество внепонимании у нас сейчас.
Остальные ответы
Игорь Михайлов Мастер (2049) 15 лет назад
Официально наука признает теорию Дарвина, несмотря на множество прорех в ней, а общество, по-моему, готово поверить во что угодно.
Елена Антонова Профи (660) 15 лет назад
Ученые всерьез говорят об открытии параллельных миров при сталкновении элементарных частиц. Какой научный подход? Последнии новые тенденции - от свиньи. Я склонна доверять 2000-летнему опыту - от Бога.
Роман Кобызев Мастер (1782) 15 лет назад
Эволюция, другого объяснения покачто ненашли да скорее всего и ненайдут тк так оно и есть =)
Kalisnik Знаток (362) 15 лет назад
Офицеально - это теория Дарвина.. . о том, что люди от приматов ) Но а что наиболее правдоподобно, пожалуй, каждый решает для себя сам.. . А таковых взглядов огромное множество, в том числе и утопичных.. .
После Дарвинизма, наиболее популярны "теории" религиозного хорактера (о том, что сделаны мы Богом) , и внеземного происхождения - т. е. с преложением лапки зелененьких или сереньких жителей других звездных систем ) Если же Вас интересует как вообще произошла жизнь, то это совершенно иной вопрос...
Valera Yakovlev Мастер (1180) 15 лет назад
на сегодняшней день все без изменений. существует две основные, конкурирующие гипотезы:

1) Креационизм (создание человека и всего сущего вокруг него Творцом: Богом)

2) теория эволюции ( все известные виды. включая человека произошли от других видов более простых за счет медленного накопления изменений, случайного характера, оказавшемся полезными в борьбе за существование. Движущим фактором такого процесса является Естественный Отбор)

Есть и другие, но эти основные
Акул Капитализма (Самэц :-)) Мудрец (17528) 15 лет назад
Дарвин -вне конкуренции. Россия которую "развели" на религиозность-стала верить в Библию.
Галина Оракул (92754) 15 лет назад
Смотря какое общество. Весь христианский мир верит в СОТВОРЕНИЕ. Только в России придерживаются теории Дарвина, но многие уже от этого отказываются, не желая отождествлять себя с обезьяной. Теория большого взрыва тоже не внушает доверия. Самое правдоподобное-сотворение Словом.
Vladimir Seliverstov Мудрец (15129) 15 лет назад
Корова Аудумла лизала глыбу морского льда, и из неё появился первый человек.
Источник: Старшая Эдда
Vladimir SeliverstovМудрец (15129) 15 лет назад
А что на эту тему сообщает Калевала? Что человека сделал Вяйнемейнен?
Vladimir Seliverstov Мудрец (15129) А ещё, говорят, в капусте находят.
Сема Профи (660) 15 лет назад
прочитай Задорновскую теорию о происхождении всех национальностей, не понравится бери Дарвина... .
Seawolf Искусственный Интеллект (192769) 15 лет назад
Что- то бегало в Африке, размером с зайца. Подросло. В результате случайной мутации у одной из самок произошло изменение менструального цикла, она получила возможность беременеть каждый месяц. Мужикам надо было всю эту ораву прокормить, пришлось работать.. . и пошло поехало! Имеем результат! Вот так, вкратце! (между прочим соверщенно серьезно! Генетики и антропологи так говорят! ) ))) )
Валерий колхозник Оракул (56393) 15 лет назад
пока я вижу две неверные теории одну дарвина одну библейскую, ну и третье просто предположение пока ничего необъясняющее" панспермия"... но вот чё вижу уже который раз мы себя любимых в центр мироздания ставим, и вцентр солнечной системы толкали и в центр всей вселенной . тепеь многие верят что жизнь развилась на брызге раскаленого метала расположеного очень близко к солнцу, тобиш очень нестабильной... видно ошибка эта у человечества системная...)) ) ( поясняю центр возникновения жизни врят ли расположен на нашей планете)
Денис Горыныч Мудрец (17797) 15 лет назад
Теория Дарвина давно уже рухнула.... новой ещё нет... наука в поиске