срок регистрации товарного знака самостоятельно и через посредников

Наталья Знаток (408), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Ёжка Высший разум (269721) 7 лет назад
Срок рассмотрения заявки на регистрацию товарного знака Законодательством РФ о товарных знаках не установлен, однако на практике он составляет 12-15 месяцев.
Остальные ответы
Александр Хазин Просветленный (44363) 7 лет назад
Обычно этот процесс занимает не менее 4 месяцев по любому.
кисуня) Искусственный Интеллект (290143) 7 лет назад
После подачи заявки Роспатент проводит
в течении: 1-1,5 года
Государственную экспертизу
вашей заявки
Александр Манжула Знаток (351) 7 лет назад
Доброго времени суток. Не так давно я задавался почти тем же вопросом. Мне нужна была помощь в консультации про товарные знаки, про регистрацию товарных знаков и т. д. Один мой хороший друг предприниматель решил мне немного помочь и посоветовал мне один сайт, он мне сказал что, на этом сайте я могу найти ответы на свои вопросы и не только. Действительно я зашел на этот http://www.tovarnieznaki.ru/service/support/ сайт и быстренько в нем разобрался. Там помимо юридической консультации есть еще много пунктов связаные с товарными знаками. Так что не стесняйтесь заходите, смотрите, спрашивайте вам все подскажут и помогут.
Rafik Знаток (443) 7 лет назад
Регистрируйтесь тут: http://bongacams.com/track?c=370521
А тут зарабатывайте от 10 долларов в день: http://bongacash.com/ref?c=370523
Константин Боровков Знаток (255) 7 лет назад
Обычно год, чтобы не прождать зазря год лучше проверить действующие ТЗ и заявки на регистрацию через патентного поверенного.

P.S. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - разработка названий для товаров и услуг, при необходимости помощь в регистрации ТЗ
Компания PATENTUS Знаток (437) 6 лет назад
Срок регистрации товарного знака в Роспатенте - примерно 10 месяцев. Без посредников у вас есть риск получить уведомление из Роспатента (неправильно оплачена пошлина, ошибки в заявке, сходные товарные знаки). Это влечет за собой потерю времени и может привести к потере денег (пошлину Роспатент не возвращает). Подавайте заявку на регистрацию через Патентных поверенных. Стоимость регистрации зависит от вида товарного знака и классов МКТУ - http://patentus.ru/tovarnye-znaki/registratsia-tovarnogo-znaka/
Леонард Знаток (250) 6 лет назад
Мы регистрировали логотип компании не только на Россию, но и международную регистрацию делали сразу. Если бы сами занимались всеми бумагами, то не менее полугода, думаю, собирали бы документы, переделывали бы их, переписывали бы и исправляли. А тут, фирма http://regimark.ru/mezhdunarodnaja-registracija/ все документы подготовила в кратчайшие срок, в течении недели и подала заявку. А вот далее, тут уж как патентные структуры будут шевелиться. Тем не менее, с помощью компании мы успешно зарегистрировали свой логотип и теперь работаем на международном уровне.
Ару Турута Знаток (293) 6 лет назад
Учитывая бюрократию, без патентного поверенного можно и не оформить вообще. Вот хорошие поверенные https://1-tm.ru/
Ренат Халиуллин Знаток (424) 6 лет назад
Добрый день, на данный момент срок регистрации товарного знака составляет 6-8 месяцев. Появилась процедура ускоренной регистрации товарного знака 4-6 месяцев. Роспатент в последнее время разгоняется.

С уважением,
Патентный поверенный № 1888
Халиуллин Ренат Рамилевич
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
владимир кулаков Ученик (144) 2 года назад
Мы обращались в компанию pantey.ru/, через ребят получилось сделать за 3 месяца