100 р. на Ваш номер телефона за решение вопроса! Как с компа перебросить " WhatsApp" на телефон ?

Вальяжная Котя Мыслитель (8597), закрыт 7 лет назад
Я на свой смарт все приложения устанавливаю через "Play Маркет", но у подружки обычный смартфончик "VEGA EXPLAY", с которого даже по ссылкам инета перейти невозможно :) Ага, вот такой пипец :) При этом я уже дважды устанавливала ей " WhatsApp" , просто скачав версию для андроида на свой комп. с официального сайта, и скопировав его в папку "Dowmload" на её телефоне.
Теперь понадобилась очередная переустановка ( похоже " WhatsApp" требует обновлений минимум раз в пол-года ). Но что бы я ни делала, у меня нифига не получается! В чем причина? Может не верно помню, и не туда загружала ( опять-таки - я уже все папки перепробовала ).
Или уже прошел год, и при отсутствии возможности оплачивать " WhatsApp" он "самозаблокировался" ? :)))
Блин, ну правда, что за фигня ?
Ребята, помогите, пожалуйста! Обещаю 100 р. за реальную помощь на Ваш номер телефона. Попрошу давшего лучший ответ, указать свой номер мне в личные сообщения.

А вот так выглядят папки "VEGA EXPLAY":
Дополнен 7 лет назад
ВСЕМ СПАСИБО ! :)
ВОПРОС РЕШЕН ПРИ ПОМОЩИ "агент 007 Знаток (438)"
Лучший ответ
агент 007 Знаток (486) 7 лет назад
Перекидываем с компьютера на флешку или сразу на память телефона, извлекаем с компьютера флешку\телефон и заходим в телефоне в настройки, дальше безопасность и ставим галочку на установку из неизвестных источников, заходим в проводник и ищем нашу WhatsApp.apk и устанавливаем.
Вальяжная КотяМыслитель (8597) 7 лет назад
" заходим в проводник ", я там "проводник" вообще найти не могу
агент 007 Знаток (486) Попробуйте найти, он там должен быть изначально
агент 007Знаток (486) 7 лет назад
Он должен быть установлен изначально
Вальяжная Котя Мыслитель (8597) УРА-А-АААА !!!СПАСИБО !!!:))) Он там просто называется "Диспетчер задач", и войдя во внутреннюю память получилось установить !!! Ну теперь пишите в личку свой номер телефона, с меня 100 р., С ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ ! :))
Остальные ответы
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (268040) 7 лет назад
так, а вопрос-то в чем? запутали. платить за год его пользования не охота или что? да он и бесплатный стал.
Вальяжная КотяМыслитель (8597) 7 лет назад
Как оплатить если на её "смартике" нет ни "Play Маркета", ни перехода поссылкам. Нет даже почты! При этом работают карты и навигатор, принимаются mms-сообщения и отлично работал " WhatsApp".
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (268040) плей маркет можно с 4pda доустановить, не вопрос. оттуда уже whatsapp установите и смотрите, что к чему. насколько я знаю, он сейчас стал без абонентской платы.
Штырлиц Мудрец (14012) 7 лет назад
по идеи никаких проблем быть не должно скачал, перекинул, установил
но есть у меня одна идея, последний ватсап идет с поддержкой шифрования, может у вас телфон совсем старый и уже не может работать с данным сервисом ?*
там какая версия андройда ?
Вальяжная КотяМыслитель (8597) 7 лет назад
Как её ТАМ определить ???:)
Настройки-о телефоне
Wasd Qwerty Знаток (293) 7 лет назад
Конкретнее, он не видит фаил, не устанавливается, ПК телефон не видит?
Вальяжная КотяМыслитель (8597) 7 лет назад
Файл копируется, но приложение не устанавливается, и никак не отображается в телефоне.
Сергей Минеев Просветленный (23020) 7 лет назад
В корне же есть whatsapp.apk Его меняем на новый, потом просто через проводник на телефоне устанавливаем.
Вальяжная КотяМыслитель (8597) 7 лет назад
Это уже новый файл whatsapp.apk
Сергей Минеев Просветленный (23020) А что за телефон можете написать? Либо скрины или фото меню телефона
prometei pr9ometeevich Гуру (3448) 7 лет назад
Сними галочку с установки сторонних производителей и все
Вальяжная КотяМыслитель (8597) 7 лет назад
Там стоит "Разрешить установку приложений из неизвестных источников" - то есть разрешено :)
prometei pr9ometeevich Гуру (3448) Ну и вот теперь все повтори после перезагрузки, предварительно освободи место и прочисть память
Симуран Гуру (3659) 7 лет назад
Какую-то ошибку выдает при попытке установки?
Вальяжная КотяМыслитель (8597) 7 лет назад
Никакой, смарт просто не видит файл.
Симуран Гуру (3659) Стандартным файл-менеджером смотрите? Может есть какой-то сторонний, типа ES проводник? Вполне возможно, что стандартный специально скрывает .app файлы
lol lolololo Знаток (370) 7 лет назад
Возьми "WhatsApp.apk" перекинь в папку "Download". Если в папке остался старый WhatsApp, то удали его. Потом зайди в телефон, удали старый whatsApp, зайдя в "Настройки"- "Диспетчер приложений". После того как удалишь, зайди в "File Manager" найди папку "Download" и в ней приложение "WhatsApp.apk" и устанавливай. Если не устанавливается, то попробуй скачать другой WhatsApp
Александр Лебедев Просветленный (20078) 7 лет назад
а по шнурку нельзя установочный файл перекинуть -я так обычно делаю !
Кирилл Макаров Знаток (353) 7 лет назад
Просто узнайте какая версия андроида у вашей подруги и узнайте какая версия watts app подойдет к этому андроиду. Потом просто загружайте в папку "Download", включайте телефон, заходите в папку и устанавливайте)
Lilian Bar Ученик (238) 7 лет назад
А где вероятность что ты точно скинешь 100 руб.
Катя Сербская Мыслитель (9003) 7 лет назад
С папки Download перекидывай, если у тебя телефон к компьютеру подключен.