Черный экран при включении компьютера.

антон Профи (528), закрыт 7 лет назад
Проблема такая. При включении системника, Слышу сигнал материнки что полет нормальный, на мониторе появляется на секунду надпись Asus(видимо материнка) Потом тоже на сек значок винды. Все пропадает ...темный экран. Слышу звук загрузки винды, скайпа и тд. В биос не заходит, конденсаторы смотрел на материнке, вроде целы. Планки оперативки вытаскивал поочередно, не помогло. Контакты на видюхе чистые. Батарейку CMOS вытаскивал. Иногда комп включается и работает стабильно, когда потыкаю то видюху, то еще что нибудь, но после выключения история повторяется.
Дополнен 7 лет назад
Вот опять, включился) Теперь выключать боюсь!!! В ремонт везти так впадлу, это на месяц с ним попрощаться. А, ноут слабенький (
Лучший ответ
☻☼ Ṧ√έţĩҝ ☼☻ Высший разум (451673) 7 лет назад
Матрица, похоже, накрылась на экране. Только ремонт.
Остальные ответы
Sfera Искусственный Интеллект (179578) 7 лет назад
Зачистить насмерть стёркой контакты видеокарты
сменить кабель видео
Krendel76Гуру (2945) 7 лет назад
У ноута?
Sfera Искусственный Интеллект (179578) суть вопроса смотри выше Проблема такая. При включении системника
Илья Гурьев Мастер (2469) 7 лет назад
Если выключить и включить монитор изображение появится? Если да и оно опять погасло через пару секунд, полетели конденсаторы и/или лампы монитора. Его в ремонт сдать.
Михаил Вязовиков Искусственный Интеллект (872328) 7 лет назад
Избавляйся. Работать он дальше не будет
Sceptic Ratio Оракул (97471) 7 лет назад
Скорее всего видеокарта. Практический совет: попроси у знакомых видюху и проверь работу компа с нею.
кирилл конойко Знаток (473) 7 лет назад
Проверь провода бывают мелкие не поладки или возьми у друга моник и проверь если работает значит у тя проблемы с моником
obstinate Просветленный (45089) 7 лет назад
может случайно кнопку включения монитора задел, попробуй включить
грег ом Искусственный Интеллект (109388) 7 лет назад
Знак с выше. Пора брать новый комп.
anycayt remizov Ученик (205) 7 лет назад
Подожди пройдёт а если надо чё нить открыть через диспетчер задач у самого такое было через некоторое время пройдёт и после того когда пройдёт переустанови винду на 10 там таких ошибок нету вроде
антонПрофи (528) 7 лет назад
У меня 10-ка стоит, диспетчер задач не вкл. даже в биос не заходит. О чем ты бро?
Михаил Волков Мыслитель (7328) 7 лет назад
мы Ванги? неси в ремонт и все
Александр Рудюк Мастер (1162) 7 лет назад
совета 2... 1-ремонт в мастерской, 2-и самый эффективный, купить новый)))...
Lora Poli Ученик (151) 7 лет назад
В этой статье я хочу поделиться с Вами своими наблюдениями той ситуации, когда мы наблюдаем при включении компьютера черный экран. Этот черный экран при включении компьютера мы в отделе между собой называем - "картина Малевича" :)

Опять же, оговорюсь, что все основные моменты и поломки, связанные с черным экраном при загрузке компьютера мы уже детально разбирали в разделе нашего сайта, который называется "Ремонт компьютера самому". У нас были отдельные статьи, связанные с неполадками жесткого диска, статья, посвященная проблемам с оперативной памятью, статья, которая называлась "сгорела материнская плата", "как сбросить настройки биос" и много другой полезной информации на тему самостоятельного ремонта компьютера.

Обязательно прочтите их для полного понимания того, какими же бывают основные неисправности компьютерной техники, как их надо правильно диагностировать и устранять. Также обратите внимание на статью о блоках питания компьютера (последние ее несколько абзацев), в которой говорится о недостаточной мощности старых блоков питания, могущей приводить к черному экрану при включении компьютера.

Ниже я хочу поделиться с Вами еще одним наблюдением, почему Вы при запуске компьютера можете увидеть черный экран? Оба случая у меня были связаны с компьютерами, которые мне принесли на починку (за своим домашним я все таки слежу лучше) :)

Вообще, всегда при диагностировании чужого компьютера держите у себя в голове следующее: я не знаю, как обращается с техникой тот или иной ее хозяин (то что для одних является нормой, для других может быть совершенно неприемлемо). У меня, к примеру, был случай, когда хозяйка дома украшала свой системный блок сувенирными магнитиками для холодильника! Вы можете себе представить что творилось с бедной машиной?! :)

Итак - продолжим. Я опишу два моих нестандартных случая, когда при включении компьютера был черный экран. В обеих случаях причина была одинаковая - налипание инородного вещества (попросту - грязи) на дорожки печатной платы. Только в первом случае это была материнская плата, а в другом - дискретная видеокарта. Результат, как видите, один - при включении компьютера черный экран.

Согласно одному из "неофициальных" определений: "грязь - это любое химическое соединение, находящееся в не положенном месте" :) Не знаю из каких соединений состояла та грязь на материнской плате, но после ее удаления спиртовым раствором компьютер нормально запустился и работает по сей день.
ПупсикМыслитель (7247) 7 лет назад
у кого скопировал? Я это уже где то читал
Андрей Белый Знаток (340) 7 лет назад
Нужно заменить драйвера под видео карту, я уже не один компьютер встречал с такой проблемой, и если что-то нужно по подробнее отпишитесь могу ответить по программной части так и по электронной части.
ЕгорОракул (76930) 7 лет назад
не можешь ты ответить правильно, потому что не знаешь элементарного, драйвера начинают работать после загрузки системы, а у него дефект проявляется еще до загруки
ЕгорОракул (76930) 7 лет назад
неисправна видеокарта или сам монитор
назар монастирський Ученик (119) 7 лет назад
если тогда черний екран то тогда как ти написал етот опрос
savoljavob Искусственный Интеллект (170893) 7 лет назад
// Все пропадает ...темный экран. Слышу звук загрузки винды, скайпа//--- тащите ваш ноутбук к тв и подключите и как? имхо, вы при разборке вашей машины, повредили или ж ""сдвинули шлейф матрицы с разъема и вот потому монитор ""тупит // это на месяц с ним попрощаться//--отнесите в Сервис и вам быстро ""фенят, так как у вас с моник-ом все Ок и с конфигом, как вы описали--- причина тому контакты и не более, ̲и̲м̲х̲о̲
FizzER Play Ученик (116) 7 лет назад
Уеби монитор, будет синий экран.
Лексус Гуру (2573) 7 лет назад
В ремонт, там за недельку сделают это. Месяц это для такой проблемы очень много