.какие документы потребуются при оформлении паспорта в 14 лет ?

Дарья Матвеева Ученик (183), закрыт 7 лет назад
штамп о гражданстве отсутствует, отец записан со слов матери. ребенок родился после 1.07.2002
Лучший ответ
nsm Мастер (1181) 8 лет назад
Свидетельство о рождении.
Документ или штамп, который удостоверяет принадлежность заявителя к гражданству РФ.
Паспорта родителей (одного из родителей). В случае если родителей нет, обязателен документ о гражданстве или соответствующий штамп, выданный (проставленный) не ранее 2003 года.
Фотографии установленной формы (35×45 мм в цветном или черно-белом варианте, выполненные в соответствии с требованиями, предъявляемыми к фотографиям на документы, удостоверяющие личность).
Заявление о выдаче паспорта.
Документ, подтверждающий регистрацию гражданина на территории РФ.
Квитанция, подтверждающая уплату государственной пошлины (300 рублей) или сведения о реквизитах квитанции. Документ необходим в случае, если гражданин не относится к категории граждан, которые освобождены от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством о налогах и сборах.
АртемийОракул (54243) 8 лет назад
это что за поток бреда?
Остальные ответы
Instinkt Просветленный (24888) 8 лет назад
а не проще на месте спросить?
АртемийОракул (54243) 8 лет назад
почти всегда это сильно усложняет
Артемий Оракул (54243) 8 лет назад
11. Для получения паспорта гражданин представляет:

заявление по "форме", установленной Федеральной миграционной службой;

свидетельство о рождении (для граждан, проживающих за пределами территории Российской Федерации и не имеющих паспорта, - паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (далее именуется - заграничный паспорт));

две личные фотографии размером 35 x 45 мм.
Мария Соловьева Гуру (3074) 8 лет назад
Сейчас законы и условия получения загранпаспорта часто изменяются. Лучше обратиться к специалистам. В течении 3-4дней, в зависимости от того где вы проживаете вам могут помочь оформить загранпаспорт или визу и выслать в электронном виде. Смотрите и ищите на сайтах.