В каких случаях на бычьем рынке при росте цен вверх можно и когда не надо делать покупку?

Олег Куклин Ученик (96), на голосовании 8 лет назад
Бычий рынок связан с повышением цен и с покупкой, медвежий рынок связан понижением цен и с продажей. До какого уровня могут повышаться цены и может быть покупка? В каком случае цены могут быть слишком высокие? В каком случае может выходить переход на медвежий рынок и уже надо делать продажу?
Голосование за лучший ответ
Николай Иванов Мастер (1729) 8 лет назад
На рынке.
- Почём огурцы?
- По шестьдесят.
- Засунь их себе в ж%пу!
- Не могу. Там уже помидоры по восемьдесят.
Андрей Андреев Гуру (3908) 8 лет назад
Цены повышаются до уровня сопротивления, покупку делать с уровня поддержки. Слишком высокая цена когда цена не обоснованно выросла тогда это считается слишком высокой. Короткую позицию открывают когда цена дошла до уровня сопротивления
igrokinvestor.ru Мудрец (12515) 8 лет назад
Покупки делают в начале новой волны.
В принципе, цены могут повышаться бесконечно...
И там вверху НЕТ никаких уровней!
Ну 1-2-3 года точно могут.

А в конце волны покупать не стоит.
Макс Мастер (2445) 8 лет назад
Это чистая теория, также как будешь в школе на 5 учится, станешь умным и будет хорошая работа, но жизнь сложнее, так и в истории с уровнями, быками и медведями, вроде всё складно, а 95% теряют деньги в первый год, а если рынок на верхах, как в 2008 или сейчас, то и в первый месяц.
Вы поймите есть проф. участники 2-5% и 95% мясо, за счёт которого проф. участники и вправду хорошо зарабатывают и живут!
Секрет прост, если через лет 5 Вы из категории мяса не перейдёте в категорию проф. участника, то смысла быть этим мясом в дальнейшем нет никакого, из 10 человек только один может стать проф. участником и здесь должны правильно сойтись очень много факторов и потом надо понимать, что на фондовом рынке очень много подставных говорящих голов, дутых специалистов, которые НИЧЕГО не понимают, а говорят и делают, что скажут, это обслуга которая создаёт видимость и таких большинство в этой отрасли, сидят на з. п и бонусах, а с фондового рынка ни рубля не поимели, только клиентов в минуса засаживали)))
сергей киржаев Гуру (3564) 8 лет назад
вопрос сложный... аналогичен теории износа машин в зависимсти от времени
существования не считаясь с реальной работой машин
ну и про капитал не забудьте..
Lena P Мастер (1245) 8 лет назад
чистая теория... 50 na50