Голосование за лучший ответ
ИМХО
8 лет назад
Проконсультируйтесь с компетентным в этом вопросе юристом. Если заманивают слишком низкой ценой, то это повод насторожиться. Безопаснее купить готовое жильё
Боачев Игорь
Эксперт пока не указал должность
8 лет назад
при покупке квартиры надо руководствоваться 214 ФЗ, и ГК тут не работает и тем более эти статьи о товаре и свободе договора. конечно их никто не отменяет, но если нет документов на строительство - разрешения, земли, согласованного проекта, то обычно начинают лить в уши, как в вашем случае. Итог может быть печальным - отдадите деньги и не получите квартиру.
Борис
8 лет назад
Покупка от соинвестора в рамках закона. Насколько рискованна можно судить только в конкретном случае, так как нужно понимать что сейчас брать новостройку вообще чрезвычайно рискованно.