Проблема в зажигании ИЖ Планета 5

Елена Зотова-Кузнецова Ученик (246), закрыт 8 лет назад
В общем такая проблема, что нереально выставить зажигание по следующим причинам: Эксцентрик из гребаного китая (они накосячили с пазом на маятник, но эксцентрик я расточил и сделал все "по русски"), ось маятника имеет неплохой люфт, и за чего у меня зазор на кулачках до 1мм ходит (маятник и эксцентрик я затянул хорошо, двигатель половинил, заменив подшипники и сальники, так же сменил шпонки на маятнике и на шестерне коленвала). Так же подскажите, что делать с карбюратором: я когда выставил зажигание еле как, он завелся и работал вполне хорошо, но через какое то время начал глохнуть и снова схватывать в стоячем положении. На ходу я как то не замечал такого а вот как только остановишься то все, начинает глохнуть. Игла уже до нельзя опущена. Болт обогащения я выкрутил побольше, да бы добавить воздуха в смесь, но он перестал заводиться вообще. Нужна помощь и советы)
Лучший ответ
серега рабышка Мастер (2243) 8 лет назад
Что за маятник? лювтов недолжно быть, глохнет скорее изза зажигания.
Елена Зотова-КузнецоваУченик (246) 8 лет назад
Да я уж на него и грешу. А люфт из за чего я так и не смог понять. Подшипники коленвала новые, половины двигателя не сточены, сидит внутри хорошо. а маятник это я не то написал похоже. Если не соврать, то магнитенна называется, это то, что внутри генератора крутится)
Иван ФадюшинГуру (3620) 8 лет назад
Ротор гениратора не по центру сидит! Да и хрен на него! Я на Юпитере его ни как не мог ровно поставить, все детство - юность проездили с нецентрованным гниратором (зазор на контактах большой был, пока кулачек не сточится) и не чего, ездил...
Елена Зотова-Кузнецова Ученик (246) Ну, тогда мне нужно проверить ротор... Скорее всего нужно шпонку растачивать будет, где то на 0.2-3мм уменьшать ход, думаю поможет
Остальные ответы
Иван Фадюшин Гуру (3620) 8 лет назад
Иглу опускал зачем!? Захлебывается, что ли? Может электронное зажигание поможет!?
Елена Зотова-КузнецоваУченик (246) 8 лет назад
Так вот иглу то я и опускал чтоб не захлебывался, а он все равно "мудрит". Про электронное я тоже думал, но как то 3500 рублей не желаю вкладывать, решить проблему охота по другому
Иван ФадюшинГуру (3620) 8 лет назад
Может в фильтр до хрена масла налил? И ты уверен, что он захлебывается?
Елена Зотова-Кузнецова Ученик (246) не совсем уверен, но я уже сколько возился с карбюраторами и зажиганием, что почти все сходится на залив
Коля Иванов Мудрец (11599) 8 лет назад
*.глохнуть и снова схватывать в стоячем положении... * , какой то маятник - о чем речь идет ?