Почему нельзя читать стих *Смерть пионерки*?

Слышала что смерть рядом. Не стоит читать его вслух, не очень верю но перестраховаться всё-же нужно :)

Для клинических идиотов - нельзя, для нормальных - можно. Выбирайте сами свое место под солнцем

Вот так распространяются слухи.

Один сказал, другой понёс,
От страха всех пробрал понос.
Багрицкого не позабудем,
Читали и читать мы будем,

Бред какой-то. Почему-то несколько поколений советских школьников не только читали, но и учили наизусть. И ничего, никто не умер. Как же вам (вашему поколению) всяким мракобесием головы забили.

Конечно, нельзя! Все, кто на телеэкран лезут, истово лбы крестят... или другие телодвижения совершают, а тут дети будут такие антирелигиозные стихи читать.
А серьёзно - стихотворение хорошее. Я его в середине прошлого века со сцены читала неоднократно.

Вот уж удивительно! А Маршака-то за что? Девочку маленькую спасли из огня. Это разве безнравственно?