Если бы в фильме был бы другой сценарий тот который я знаю, не то что снял дерьмо Бондарчук и этим расстроил ветеранов?
Почему Ф. Бондачук не смог снять х\ф Сталинград из подлинных историй, порыться в архивах тех событий. Будо сценарий для фильма писал на коленках, беря из своих фантазий что в голову придет и так снял бездарно что многих ветеранов кто смотрел всех расcтроил некоторые плевались. Есть подлинная история, что из этого мог бы х\ф стать на премию оскара если был бы талантливый режисcер . Доме Павлова осенью 1942 года родилась девочка Зина. В этом доме жили ее дед и бабушка. У них было служебное помещение – они дворниками работали. Ее мама добралась до них чудом живая после авиабомбежки и разрушения своего дома, так и остались не успевшие эвакуироваться, было поздно. Стали укрываться от немцев и постоянных арт и минометных обстрелов .Отца еще весной 1942 года забрали на оборону Сталинграда, он был рабочим на заводе «Красный Октябрь». Его звали Петр Павлович Селезнев. Он погиб, не узнав, что родилась дочь. Рота лейтенанта Афанасьева после длительной перестрелки и рукопашной схватки выбила немцев из дома. Когда наткнулись на подвал и открыли его, к их удивлению обнаружили перепуганных стариков и беременную девушку. Лейтенант Афанасьев распорядился чтобы накормили, где открыли консервы, разрезав ржаной хлеб. А несколько целых банок тушенки и буханку хлеба положили на стол. А сами солдаты продолжили свое дело начали устанавливать связь со штабом. Командир роты узнал что девушка находилась уже на девятом месяце беременности и скоро должна родить. Медиков не было, солдаты портянки дали на пеленки. Переправить мать с ребенком за Волгу долго не удавалось, дом находился под круглосуточным плотным огнем, где немцы что несколько раз пытались штурмовать отбить обратно. лейтенанту дали приказ cо штаба, не пытаться самим эвакуировать, не подвергать мать с ребенком риску, дождаться помощи. В штабе решили из расположении своих частей делать подкоп под дом Павлова, где этим способом через тунель эвакуировать мать с ребенком, так же послужит для пополнении сил, медикаментов и боеприпасов и выносить раненных . Мать Зинаиды рассказывала, что она чуть не умерла из-за сильной дизентерии. Болезнь так быстро прогрессировала, что в перерывах между боями один из солдат решил заранее выкопать могилку. Но вскоре его лопата наткнулась на какой-то твердый предмет. Очистил боец его от грязи и остолбенел – в руках у него оказалась иконка с изображением Богородицы и младенца Иисуса Христа, на обратной стороне которой что-то было написано старославянской вязью. Перекрестился солдат, сразу же сравнял с землей выкопанную яму, а найденную в земле иконку отдал матери Зины со словами: «Может, поможет вашему горю».
С особой теплотой в голосе Зинаида Петровна Андреева вспомнила своих спасителей. Где в шестидесятые она начала их искать «...Первым из тех, кто оборонял наш дом, после войны меня нашел старший лейтенант И. Ф. Афанасьев, он после ранения остался слепым. У него было двое детей, жили очень бедно, а вот хотел и нам чем-то помочь. Потом от него узнали наш адрес и стали посылки слать другие защитники дома: И. Воронов, Ф. Рамазанов, К. Тургунов. Все величали меня «дочкой». А Камал Тургунов даже прислал справку, в сельсовете заверенную, что я действительно родилась в Доме Павлова». Надо сказать, что жизнь подарила З. П. Андреевой (Селезневой) немало настоящих друзей и интересных встреч: с Робертом Рождественским, переводившим «Голоса Сталинграда» на русский язык; с прославленным командиром 13-й гвардейской дивизии Александром Родимцевым, бойцы которого обороняли Дом Павлова; с директором японского музея-панорамы «Хиросима» Минору Хитогучи, родившимся в тот день и час, когда американцы сбросили атомную бомбу на его родной город. Он счел своим долгом съездить в Волгоград и встретиться со своей русской сестрой по «боевому» в прямом и переносном смысле этого слова рождению.
В самом деле, как-то сокращай текст. Если только ты не решил написать доклад или статью. Такие стены текста сейчас только в книгах читают...
Ты что, сам это напечатал?