Почему: Пётр Алексеевич Романов вёл Россию в Европу - это хорошо. Пётр Алексеевич Порошенко ведёт в Европу - плохо ?

Павел Павлик Мудрец (10728), закрыт 7 лет назад
Два православных правителя ведут свои государства на сближение с Европой. Пётр Алексеевич Романов уже вёл Россию в Европу, а сейчас другой Пётр Алексеевич ведёт Украину. Почему некоторые ( особенно в России ) считают, что Пётр Порошенко ( прихожанин православной церкви Московского патриархата, глубоко верующий человек ) поступает неправильно ?

«Окно в Европу»
Различные вариации крылатой фразы распространены в современной России, в качестве метафоры европейской интеграции с участием России, торгового или культурного обмена между Россией и остальной Европой. Например, название «Окно в Европу» носит известный российский кинофестиваль, а российские журналисты используют фразу в контексте выхода российских компаний на общеевропейский рынок"
https://ru.wikipedia.org/wiki/В_Европу_прорубить_окно

" Пётр I
С юных лет проявляя интерес к наукам и заграничному образу жизни, Пётр первым из русских царей совершил длительное путешествие в страны Западной Европы. По возвращении из него, в 1698 году, Пётр развернул масштабные реформы российского государства и общественного уклада...
...за 15 месяцев пребывания за рубежом Пётр многое повидал и многому научился. После возвращения царя 25 августа (4 сентября) 1698 года началась его преобразовательная деятельность, направленная вначале на изменение внешних признаков, отличающих старославянский уклад жизни от западноевропейского...
«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов».

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пётр_I
Лучший ответ
Остальные ответы
Grerory Klymov Просветленный (24684) 7 лет назад
Через окно и через анус-есть разница?
Павел ПавликМудрец (10728) 7 лет назад
Нормальные люди входят через дверь, предварительно постучав...
Grerory Klymov Просветленный (24684) Походу Европа Пера 1 не ждала, а Вальцману семь футов под килем в анус
Dir Aveburi Ученик (175) 7 лет назад
Порошенко ведёт страну в рифму к тем местам, куда вёл Романов.
Старый знакомый Искусственный Интеллект (121957) 7 лет назад
Алексей Толстой - стихи

«Государь ты наш батюшка,
Государь Петр Алексеевич,
Что ты изволишь в котле варить?»
— «Кашицу, матушка, кашицу,
Кашицу, сударыня, кашицу!»

«Государь ты наш батюшка,
Государь Петр Алексеевич,
А где ты изволил крупы достать?»
— «За морем, матушка, за морем,
За морем, сударыня, за морем!»

«Государь ты наш батюшка,
Государь Петр Алексеевич,
Нешто своей крупы не было?»
— «Сорная, матушка, сорная,
Сорная, сударыня, сорная!»

«Государь ты наш батюшка,
Государь Петр Алексеевич,
А чем ты изволишь мешать ее?»
— «Палкою, матушка, палкою,
Палкою, сударыня, палкою!»

«Государь ты наш батюшка,
Государь Петр Алексеевич,
А ведь каша-то выйдет крутенька?
— «Крутенька, матушка, крутенька,
Крутенька, сударыня, крутенька!»

«Государь ты наш батюшка,
Государь Петр Алексеевич,
А ведь каша-то выйдет солона?»
— «Солона, матушка, солона,
Солона, сударыня, солона! «

«Государь ты наш батюшка,
Государь Петр Алексеевич,
А кто ж будет ее расхлебывать?»
— «Детушки, матушка, детушки,
Детушки, сударыня, детушки!»
Павел ПавликМудрец (10728) 7 лет назад
Пётр Первый действительно принёс России много зла. Если есть желание, прочитайте:
" Царь Петр Великий "
astro.kh.ua/03/царь-петр-великий/6/

Приводятся, по моему, очень интересные сведения...
Старый знакомый Искусственный Интеллект (121957) http://www.litmir.me/br/?b=145448 https://ru.wikipedia.org/wiki/Двойник_Петра_I
семен иванов Искусственный Интеллект (111142) 7 лет назад
Петр 1 объединял русские земли, а парашенко разъединяет
Павел ПавликМудрец (10728) 7 лет назад
СССР развалили Михаил Горбачёв и Борис Ельцин - оба русские.
семен иванов Искусственный Интеллект (111142) и это отвратительно
Владимир Шашенок Гуру (2953) 7 лет назад
Петр первый ездил по миру, чтобы учиться, а Петр Порошенко ездит, чтобы просить денег
Павел ПавликМудрец (10728) 7 лет назад
А знаете, чему учился Пётр Первый ?
"О мрачных предчувствиях русского народа, испытавшего на себе всю тяжесть правления Петра, немало сказано Соловьевым в «Истории государства Российского» и Мережковским в последней части трилогии «Христос и антихрист», названной им «Петр и Алексей». Обвинения Петра в антихристианстве нельзя назвать необоснованными, поскольку в религиозной политике, им проводимой, чувствуется злой умысел. Петр устраивал светские «богослужения» — замаскированные вакханалии с элементами переделанных в сатанинском духе православных таинств. Участников подобных мероприятий причащали чашей с водкой, которую заставляли выпивать до дна, вместо благословения звучали матерные проклятия...
Павел Павлик Мудрец (10728) Под видом псевдолитургии, во время которой Святое писание читалось в обратном направлении, Петр I творил черную мессу. Подобные действия можно расценивать только как надругательства над церковными обрядами. Если факты, описанные историком Соловьевым, не вымышлены, можно констатировать факт либо психической болезни Петра, либо его неприкрытого служения силам зла. " Павел Глоба " Царь Петр Великий " astro.kh.ua/03/царь-петр-великий/6/
Николай Мудрец (14670) 7 лет назад
Первый делал всё чтоб командовать Европой
второй шкура делает всё чтоб услужить, и он всех продаст.
Павел ПавликМудрец (10728) 7 лет назад
Вот слова Петра Первого:
" «Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов».
И это называется " командовать Европой " ?
Это называется: Ложиться под Европу !
Ветеран броуновского движения Просветленный (46859) 7 лет назад
Окно можно и закрыть, важно не потерять контроль за процессом. Со слов сибирского губернатора и русского историка Татищева, Петр, якобы, говорил ему: Нам эта Европа нужна на несколько десятилетий, а потом мы повернемся к ней жопой.
А Украина поперла сразу через жопу.
Особенно интересно, почему Янукович успешно бежал к подписанию соглашения. но вдруг остановился? Так ему евродепутат-француз сказал, что о вступлении в ЕС и речи нет, смотрите месье текст соглашения.
Николай Климовский Искусственный Интеллект (121875) 7 лет назад
При Петре I Россия хоть через через окно с боем и треском но он входил в Европу, а Петр без номера под Европу. ложился
Станислава Искусственный Интеллект (262081) 7 лет назад
Да Европа от таких шарахаться будет Таких как ты туда не пустят ни за что Уж лучше беженцев из Сирии, чем таких как ты