объясните своими словами значение слова *профицит*???

ტ Ꮙ ع ȵ Гуру (3251), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
malevolent vindictive Мыслитель (5045) 15 лет назад
Переизбыток, то есть болше, чем планировалось. Или так : доход превысел раход...
Остальные ответы
Елена Мастер (1276) 15 лет назад
Если коротко, то прибыль
р р Профи (500) 15 лет назад
то когда товаров производят больше чем надо
Виталий Горпинченко Ученик (123) 15 лет назад
проще говоря это больше чем нужно чтобы не было дефицита
Михаил Дунаев Просветленный (21970) 15 лет назад
Дефицит это условие при котором создается естественная нехватка товара зависящая от экономических, политических, а так же производственных проблем. А профицит это
тот же дефицит созданный искуственно для
накрутки цены на товары.
Маска Сброшена Мудрец (18578) 15 лет назад
ещё синонимы: превышение, задел
Старый Бес Мастер (1139) 15 лет назад
это значит что хватило денег на все запланированные расходы и ещё остались деньги.
Людмила Искусственный Интеллект (136274) 15 лет назад
Профицит - превышение доходов над расходами. Дефицит наоборот - расходов над доходами. Обычно, когда верстают бюджет, стараются суммы по статьям доходов распределить по статьям расходов. Практически это никогда не удается. Что-нибудь да будет: либо профицит либо дефицит.
Романов Александр Искусственный Интеллект (109278) 15 лет назад
При составлении бюджета (неважно чего: государства, предприятия) учитывают все предстоящие доходы и распределяют планируемые доходы по статьям расходов. По итогам какого-то отчётного периода может оказаться так, что доходов будет за этот период получено больше чем требуют расходы за этот же период. Вот эта разница и есть профицит, т. е. превышение доходов над УЧТЁННЫМИ в бюджете расходами.
Иринка Знаток (412) 15 лет назад
Превышение доходов над расходами.
Вера Суслина Знаток (389) 15 лет назад
это превышение доходов над расходами