после выписки из квартиры имею ли я долю на часть квартира приватизированая?

лариса рудакова Ученик (75), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
ivan pomidorov Искусственный Интеллект (122664) 8 лет назад
теоретически да, если квартиру получали и на вас тоже
Tiana Искусственный Интеллект (161253) 8 лет назад
смотря на кого и как приватизирована. Факт регистрации в такой квартире имеет значение только до приватизации
КОРГА Искусственный Интеллект (108036) 8 лет назад
Если Вы были зарегистрированы в квартире, но отказались от приватизации-
за Вами осталось право пожизненного проживания здесь.
Добровольно снимаясь с регистрационного учета - делаете большой безвозмездный подарок собственнику...

Если в этой квартире у Вас есть доля, тогда наличие или отсутствие в ней регистрации уже не имеет значения. Вы так и так останетесь сособственником.

Если Вы регистрировались в уже приватизационной квартире:
дальнейшее Ваше проживание по этому адресу будет зависеть только от согласия собственника помещения.
Евген Мастер (1553) 8 лет назад
Смотрите свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру. В нем должны быть указаны собственники, вид собственности: совместная или долевая. Если Вы являетесь одним из собственников, соответственно вы имеете право на часть квартиры даже после выписки. Если Вас там нет, то даже проживая в ней Вы не имеете право распоряжаться ею.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 8 лет назад
после выписки граждане, которые остались прописанными в квартире имеют право на её приватизацию без вашего участия
ваш персональный консультант Мудрец (12076) 8 лет назад
право собственности и выписка-разные вещи, переход права собственности от Вас перейдет к покупателю только после совершения сделки: продажи, дарения и пр.