Откуда выводится эта формула . Тема : равнодействующая сил

Alim Demirov Ученик (84), на голосовании 8 лет назад
Откуда выводится эта формула? Вроде похоже на теорему косинусов, но с плюсом) а фигура паралелограм . Заранее спасибо.
Голосование за лучший ответ
I M Мастер (1415) 8 лет назад
там т косинусов с углом (180-a)
I MМастер (1415) 8 лет назад
типо косинусы противоположные
Alim DemirovУченик (84) 8 лет назад
Спасибо)
Денис Гаран Просветленный (27887) 8 лет назад
так и есть - теорема косинусов
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615685) 8 лет назад
рассмотри на картинке нижний треугольник (F2 + перенесенный вниз F1 = F), примени теорему косинусов. Угол внизу между F2 и перенесенным вниз F1 = 180-альфа.
Alim DemirovУченик (84) 8 лет назад
Спасибо за подробность
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615685) не за что. почему (180-альфа) разобрался?