Болит живот слева, периодически, не гинекология, не почки, кишечник- как его обследовать щедяще без колоноскопии

Малинка Знаток (270), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333142) 6 лет назад
Возможно болит это поджелудочная (панкреатит), поэтому идите на обследование к гастроэнтерологу, пройдите ФГДС и УЗИ органов брюшной полости, здесь нужен только очный осмотр врача.
Источник: Медработник.
Остальные ответы
Гайтова Алана Знаток (380) 8 лет назад
Боль в левом боку может быть разнообразной: тупой, ноющей, резкой и сильной. В этой части живота расположено немало важных органов часть желудка;
селезёнка;
диафрагма;
яичники у женщин;
кишечник;
поджелудочная железа.
И любой из них может давать о себе знать, если имеют место быть нарушения его функционирования вследствие каких-то проблем или патологий.
cesarek Знаток (295) 8 лет назад
Эндоскопию сделать
igrok Искусственный Интеллект (255048) 8 лет назад
Наладить питание... Перестанет болеть, значит он...
***Анна *** Мыслитель (6865) 8 лет назад
Ну для начала УЗИ органов брюшной области и малого таза сделай.
Лилия Серова Знаток (271) 8 лет назад
Ну тут явно нужно обследоваться и тем более эту процедуру совсем не нужно бояться. Капсульная колоноскопия совершенно безболезненная, я ее делала в Клинике К+31 на Лобачевского, глотала капсулу-камеру и через 8 часов отдала запись, она записывается с камеры на приборчик, что крепится к поясу. Мне все перед процедурой объяснили, подготовили, после дали полную информацию и описание на диске. Там же и диагноз поставили, я осталась очень довольна. Не тяните с обследованием, здоровье потом не купишь ни за какие деньги!