нужно получить качественную мульчу весной.

Alex Budko Ученик (12), закрыт 8 лет назад
Какую культуру посадить осенью? Скосить до появления семян и оставить на зиму на поле для посадки прямо в мульчу весной рассады. Краснодарский край, в мае уже под тридцать температура давит иногда. Защита почвы очень актуальна. Можно ли использовать зерновые? (Подавление сорняков овсом сильное, но не пойдет ли он в рост весной?) Есть реальный опыт?
Лучший ответ
Валентинан н1 Знаток (364) 8 лет назад
Овес весной не растет, есть опыт. Весной получается мягкая пористая земля, но мульча там не остается.
Остальные ответы
Игорь Гончарук Просветленный (32696) 8 лет назад
Книга "Меланжевый огород" Б. А. Бублик - В ПОМОЩЬ.
Yevgeniy Reva Мастер (1110) 8 лет назад
Если вы боитесь овёс, тогда посадите горчицу. Хороший сидерат плюс мульчя. Я осенью пшеницу на зерно посадил и уже колосится. Меня устраивает такой сидерат.
Алла Лебедева Мудрец (16056) 8 лет назад
Да, белая горчица - идеальный вариант. Это я использую. Только там, где ее выращивание, не высаживайте рассаду капусты (горчица и капуста - это крестоцветные). Под капусту надо другой сидерат (например, вика или горох, или люпин).
Ольга Искусственный Интеллект (477424) 8 лет назад
Купите черный спанбонд Он вам очень долго прослужит