почему мои город на звали улан удэ я не знаю по чему мои город на звали улан удэ

саша федоссеф Ученик (134), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Volandssk Искусственный Интеллект (268962) 8 лет назад
Ну. вообще-то, его изначальное название Удинский острог (тюрьма), потом - Верхнеудинск (если ты обратил внимание, то твой город стоит на берегу реки Уды), а вот уже в 1934 году, в угоду местному населению, бурятам, его назвли Красная Уда, или по- бурятски - Улан Удэ...
Остальные ответы
Денис Алалыкин Оракул (62435) 8 лет назад
красное удэ. по типа как красный батыр - улан-батор