Тиразол для щитовидной железы —гормональное средство?

Да, конечно. Активным веществом тирозола является тиамазол. Это гормональный препарат, который попадая в организм угнетает активность щитовидки, снижая выработку гормонов до нормального уровня. Если врач назначил пить обязательно (только под наблюдением врача), бросать и самостоятельно менять дозу нельзя. Периодически сдавать крови на гормоны, контролируя их уровень и обязательно общий анализ крови- следить что бы не падал уровень лейкоцитов, что возможно при приеме тирозола. Пить минимум полтора года.

Скорее, антигормональное. Мешает синтезу гормонов щитовидной железы.

Тирозол - нет конечно к гормонам никакого отношения не имеет