Привыкают ли аквариумные рыбки к своему хозяину?
Привыкают! Мои меня четко узнают! А есть даже, так называемые рыбы-интеллектуалы-цихлиды. многие из них с радостью дают себя почесать по спинке. а иногда и требуют этого, плескаясьна поверхности воды.

Привыкнуть не могут, но могут реагировать на ваше появление около аквариума, потому что знают, что именно вы их кормите....
ответ Алексея Хренкова самый верни будет из всех.. единственое что рыбок беспокойт ето вода чтоб не менялась а иначе стресс .корм и интерьер а я к рыбкам и 2 для могу неподходить они меня как не узнавали так и неузнают.. даже не здороваются!
Ученые выяснили, что кошки любят только тех кто их кормит, собаки любят своих хозяев за то что с ними играют, а вот про рыбок я не знаю... .
Но по своим наблюдениям заметил что им без разницы ...кто их кормит и кто меняет воду ...Видимо они не различают этого, ну со временем может и как то начинают реагировать... но я пока не заметил этого.
А вот собака грустит без своего хозяина...
Скорей всего наоборот!!!!