Привыкают ли аквариумные рыбки к своему хозяину?

Валентина Бурко Мудрец (18576), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Katerina2011 Гуру (3443) 15 лет назад
Привыкают! Мои меня четко узнают! А есть даже, так называемые рыбы-интеллектуалы-цихлиды. многие из них с радостью дают себя почесать по спинке. а иногда и требуют этого, плескаясьна поверхности воды.
Остальные ответы
Алексей Хренков Мастер (1697) 15 лет назад
Скорей всего наоборот!!!!
Источник: Червяк на крючке!!!!
Рустам Фарахутдинов Мастер (1755) 15 лет назад
Ученые выяснили, что кошки любят только тех кто их кормит, собаки любят своих хозяев за то что с ними играют, а вот про рыбок я не знаю... .
Но по своим наблюдениям заметил что им без разницы ...кто их кормит и кто меняет воду ...Видимо они не различают этого, ну со временем может и как то начинают реагировать... но я пока не заметил этого.
А вот собака грустит без своего хозяина...
Осоян Алексей Знаток (254) 15 лет назад
ответ Алексея Хренкова самый верни будет из всех.. единственое что рыбок беспокойт ето вода чтоб не менялась а иначе стресс .корм и интерьер а я к рыбкам и 2 для могу неподходить они меня как не узнавали так и неузнают.. даже не здороваются!
Катька Мастер (1498) 15 лет назад
Привыкнуть не могут, но могут реагировать на ваше появление около аквариума, потому что знают, что именно вы их кормите....