Является ли Изберательное право одним из важнейших прав человека в условиях демократии

Иван Бербин Знаток (277), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Даниил Заокраинный Мыслитель (5363) 15 лет назад
Оно несомненно важно. Непосредственная демократия практически невозможна в современном мире. А вот осуществление своей власти через представителей невозможно без избирательного права. Как активного, так и пассивного.
Остальные ответы
Галина Оракул (92741) 15 лет назад
В условиях демократии-да. В российских условиях все права декларированы только на бумаге.
Владик Владик Просветленный (24279) 15 лет назад
Да, но не у нас. в условиях тотолитарного правления "Единых",выборы потеряли смысл. Потому, что даже психологически, человек от безисходности и отсутствия выбора будет голосовать за "Единых"
зри вкорень Мыслитель (6123) 15 лет назад
без этого не возможно развития государства и личности
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458111) 15 лет назад
Право, это не обязанность. В России право есть, а вот желания идти на "выборы" нет.