Есть DVD запись, сделанная камерой Sony DCR-DVD92 на диск. Чем проще всего отредактировать запись?

Александр Добрынин Мыслитель (7629), закрыт 15 лет назад
Добавить субтитры, визуальные эффекты и т.д. при максимальном сохранении качества изображения?
Лучший ответ
Ринат Мананов Мудрец (10057) 15 лет назад
Есть такая прога - TMPGEnc DVD Author
В нее закачиваешь видеофайлы или видео с уже готового DVD диска.
Позволяет сделать меню, вырезать часть видео (удобно допустим для вырезания рекламы) да и прочие возможности.
Если нужны переходы и прочее - тогда программы авторинга (Adobe Premier, Pinacle Studio, Ulead Media Studio Pro), но эти программы значительно сложнее для начинающего.
Остальные ответы
Антонина Линова Ученик (213) 15 лет назад
формат ДВД сложно чем либо редактировать, в основном платный и тормознутый софт, лучше скидывать на комп с камеры с помощью видеозахвата.
RDW Мудрец (11650) 15 лет назад
да, возможно сложно будет открыть любым ПО компьютерным данные записаные аппаратными писалками видео
мне недавно свадьбу записали на диск в якобы формате ДВД
я об плевался от того, как там вумная система сгенерила проект, он неудобный в использовании вообще + долго ждать всякие пустые сцены.. а открывать ПО всяким не привели к результатам, все ругались на ошибочность сборки проекта
в общем сам разодрал всё по файлам, собрал новый проект и только после этого, ПО начало кушать ДВД
в общем один геморрой от этих аппаратных рекордеров и камер
если есть возможность получать как-то данные видео в более стандартном виде для компьютера, то так и делайте..